LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление goingUp, (текущая версия) :

есть много классного и неизведанного.

Но увы нет инструмента, чтобы отфильтровать это от всего остального. Есть много моих любимых групп до 1000 слушателей на Last.fm, а годных групп, о которых я не знаю вообще не меряно)

Last.fm фильтрует слишком грубо, и чем менее популярная группа, тем хуже она работает. Да и наверное уже мало кто этим пользуется, данные меньше майнятся. Youtube music вообще слабо, но сервис новый, может гугл когда-то осилит. Но пока гугл знает обо мне всё, а в рекомендации пихает разную хрень) Лучше всего наверное Spotify, но опять таки возможности ограничены, да и где-то 25% моей музыкальной коллекции там нет.

Странно, но в 2021, несмотря на произведенные талмуды матана, еще нет алгоритма, который бы разложил трек на музыкальные атомы и находил бы похожие машинным обучением. У Spotify такое есть, но оно не очень хорошо работает, поэтому совмещают с Collaborative Filtering. Ну, такое.

Исходная версия goingUp, :

есть много классного и неизведанного.

Но увы нет инструмента, чтобы отфильтровать это от всего остального. Last.fm фильтрует слишком грубо, и чем менее популярная группа, тем хуже она работает. Да и наверное уже мало кто этим пользуется, данные меньше майнятся. Youtube music вообще слабо, но сервис новый, может гугл когда-то осилит. Но пока гугл знает обо мне всё, а в рекомендации пихает разную хрень) Лучше всего наверное Spotify, но опять таки возможности ограничены, да и где-то 25% моей музыкальной коллекции там нет.

Странно, но в 2021, несмотря на произведенные талмуды матана, еще нет алгоритма, который бы разложил трек на музыкальные атомы и находил бы похожие машинным обучением. У Spotify такое есть, но оно не очень хорошо работает, поэтому совмещают с Collaborative Filtering. Ну, такое.