LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление byko3y, (текущая версия) :

традиционно используется для системного софта. наверное, логично было бы писать этот инит-фреймворк сразу на языке с защитой от переполнения. но тогда бы его точно никуда бы не пропихнули. а так можно было прикинуться овечкой

Какой к черту овечкой? Даже мелкие утилиты пишут на C++. Я вот пишу свой пет на сихе, и я проклял уже всё на свете, потому что большая часть всех проблем у меня происходит тупо из-за того, что использовал не тот идентификатор, не там, не с тем знаком, не с тем множителем, не с тем типом, и так далее — потому что система типов в Си очень слабая. У меня есть оправдание — я пишу многопоточную системщину, которую Rust/C++ не помогут сделать безопасной (и я просто необучаемая тридвахара). А вот у авторов systemd этого оправдания нет.

Исходная версия byko3y, :

традиционно используется для системного софта. наверное, логично было бы писать этот инит-фреймворк сразу на языке с защитой от переполнения. но тогда бы его точно никуда бы не пропихнули. а так можно было прикинуться овечкой

Какой к черту овечкой? Даже мелкие утилиты пишут на сихе. Я вот пишу свой пет на сихе, и я проклял уже всё на свете, потому что большая часть всех проблем у меня происходит тупо из-за того, что использовал не тот идентификатор, не там, не с тем знаком, не с тем множителем, не с тем типом, и так далее — потому что система типов в Си очень слабая. У меня есть оправдание — я пишу многопоточную системщину, которую Rust/C++ не помогут сделать безопасной (и я просто необучаемая тридвахара). А вот у авторов systemd этого оправдания нет.