LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

У вас никогда не возникало вопроса, почему ни у кого нет полного доступа к собственному мозгу?

Без обид, но зачем нужен этот полный доступ, что он реально даст, особенно в отсутствии аналитической теории нейронных сетей и решения нелинейных задач?

Даже дыхание контролирует «не я».

Тебе это просто не нужно, кому нужно, например "свободные нырялщики" или йоги вполне себе контролируют.

Тогда что такое я?

  1. Что-то что является обратной связью.
  2. Что-то в чём происходят бифуркации, скорее даже они есть специализация Я и его цель.

Тогда логично сказать, что мышление насквозь пронизывают ошибки: несоответствие модели реальности и самой реальности.

Задача выжить, а как и с какими последствиями это проблема выжившего.

И вообще, развитие эволюционным процессом во многом напоминает галерную контору которая плодит кучу кода и фиксов по принципу абы сейчас заработало с тестированием всего этого непосредственно в продакшене.

Тогда почему мы работаем? Зачем мы нужны мозгу? Что есть «я»?

ИМХО мы блок стратегического планирования, а может и как всё тело целиком в случае если в мозгу используются квантовые эффекты которые нельзя свести к элементарному единичному чёрному ящику на подобие элементов дискретной логики.

Исходная версия torvn77, :

У вас никогда не возникало вопроса, почему ни у кого нет полного доступа к собственному мозгу?

Без обид, но зачем нужен этот полный доступ, что он реально даст, особенно в отсутствии аналитической теории нейронных сетей и решения нелинейных задач?

Даже дыхание контролирует «не я».

Тебе это просто не нужно, кому нужно, например "свободные нырялщики" или йоги вполне себе контролируют.

Тогда что такое я?

  1. Что-то что является обратной связью.
  2. Что-то в чём происходят бифуркации, скорее даже они есть специализация Я и его цель.

Тогда логично сказать, что мышление насквозь пронизывают ошибки: несоответствие модели реальности и самой реальности.

Задача выжить, а как и с какими последствиями это проблема выжившего.

И вообще, развитие эволюционным процессом во многом напоминает галерную контору которая плодит кучу кода и фиксов по принципу абы сейчас заработало с тестированием всего этого непосредственно в продакшене.

Тогда почему мы работаем? Зачем мы нужны мозгу? Что есть «я»?

ИМХО мы блок стратегического планирования.