LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DawnCaster, (текущая версия) :

Хм, интересное предположение.

У меня есть пару мыслей как можно вычислить какая там конфигурация - можно посмотреть выхлоп cat /proc/cpuinfo и посмотреть на циферки номеров ядер. Я точно помню что они увеличиваются не последовательно, и там есть промежутки. Думаю что у конфигураций 6/6 и 8/4 они могут отличаться.

Далее, думаю, что можно погонять всякие синтетические «тесты» вручную выставляя ядра через taskset и посмотреть на разницу в производительности при работе на разных ядрах

В идеале, 8ми поточные приложения с общей памятью в первом случае будут работать медленнее, чем на втором конфиге.

У меня вот наоборот чаще встречаются нагрузки порядка 4-6 потоков в одном процессе. Думаю мне лучше первая конфигурация тогда подошла-бы.

Исправление DawnCaster, :

Хм, интересное предположение.

У меня есть пару мыслей как можно вычислить какая там конфигурация - можно посмотреть выхлоп cat /proc/cpuinfo и посмотреть на фиферки ядер. Я точно помню что они увеличиваются не последовательно, и там есть промежутки. Думаю что у конфигураций 6/6 и 8/4 они могут отличаться.

Далее, думаю, что можно погонять всякие синтетические «тесты» вручную выставляя ядра через taskset и посмотреть на разницу в производительности при работе на разных ядрах

В идеале, 8ми поточные приложения с общей памятью в первом случае будут работать медленнее, чем на втором конфиге.

У меня вот наоборот чаще встречаются нагрузки порядка 4-6 потоков в одном процессе. Думаю мне лучше первая конфигурация тогда подошла-бы.

Исходная версия DawnCaster, :

Хм, интересное предположение.

У меня есть пару мысле как можно вычислить какая там конфигурация - можно посмотреть выхлоп cat /proc/cpuinfo и посмотреть на фиферки ядер. Я точно помню что они увеличиваются не последовательно, и там есть промежутки. Думаю что у конфигураций 6/6 и 8/4 они могут отличаться.

Далее, думаю, что можно погонять всякие синтетические «тесты» вручную выставляя ядра через taskset и посмотреть на разницу в производительности при работе на разных ядрах

В идеале, 8ми поточные приложения с общей памятью в первом случае будут работать медленнее, чем на втором конфиге.

У меня вот наоборот чаще встречаются нагрузки порядка 4-6 потоков в одном процессе. Думаю мне лучше первая конфигурация тогда подошла-бы.