LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vaddd, (текущая версия) :

А общество имеет структуру, социальные связи, законы или обычаи, идеологию и механизмы саморегуляции, поддерживающие его существование посредством вышеперечисленного (структуры, связей, законов и т. д.)

Вы описали бесформенную толпу, которую пытаетесь объединить то ли дружбой и привычками, то ли законами. И при этом пытаетесь приписать ей какую-то обязанность. Если общество учеников пятого «б» класса, в который вы ходили, имело привычку выпивать водочки по утрам, то вы ему ничем не обязаны.

И когда мы называем человека общественным существом, подразумевается именно социализация на основе общих интересов и связанных с ними ограничений, а не просто аморфное пребывание недалеко друг от друг, подобно морским ежам.

Бессмыслица. Ваше «общество» состоит из совершенно разных разных людей с несовпадающими интересами. Вы хотите российскую империю, а некий условный Магомед Магомедов хочет великий султанат и зарезать вас. Вы хотите отдать жизнь за родину, а психически здоровые люди не хотят. Ученик Петров хочет окончить школу на отлично и жениться на очкастой Ивановой, а ученик Сидоров хочет пивка и жениться на грудастой интаграмщице. И никакие законы им в этом не писаны.

А вы можете привести примеры подобных ситуаций, когда всё развалилось, люди мирно потопали домой, и так и застряли в этом мирном аморфном состоянии без какой-либо системы, идеологии, порядка и принуждения

В очередной раз спрошу - вы максималист и не читаете что я вам пишу? Почему вы все время пытаетесь упомянуть отсутствие идеологий и систем? Где вам почудилось отсутствие идеологий в моих словах «В мире много разных стран, много разных идеологий и вы вполне можете выбрать для себя такие, где вас не будут под крики «ты должен» насильно использовать вас как пушечное мясо»?

Меня и Россия на фронт не гонит.

Да-да. Уже тот факт, что вы считаете своей обязанностью отбросить коньки «во имя» - говорит о том, что вас целенаправленно деформировали психически именно с этой целью. И вас не гонит скорее всего потому что вы уже старый пердун и кричите «ура, за Родину» не выходя с теплой кухни , а молодых пацанов совсем недавно тысячами клали в Чечне, а какие-то бурятские танкисты невесть каким образом обгорали в Донбассе.

Т. е. Петен был прав, когда сдавал Францию немцам?

Правы были те, кто заранее свалил подальше и от петенов и от партизан.

Исходная версия vaddd, :

А общество имеет структуру, социальные связи, законы или обычаи, идеологию и механизмы саморегуляции, поддерживающие его существование посредством вышеперечисленного (структуры, связей, законов и т. д.)

Вы описали бесформенную толпу, которую пытаетесь объединить то ли дружбой и привычками, то ли законами. И при этом пытаетесь приписать ей какую-то обязанность. Если общество учеников пятого «б» класса, в который вы ходили, имело привычку выпивать водочки по утрам, то вы ему ничем не обязаны.

И когда мы называем человека общественным существом, подразумевается именно социализация на основе общих интересов и связанных с ними ограничений, а не просто аморфное пребывание недалеко друг от друг, подобно морским ежам.

Бессмыслица. Ваше «общество» состоит из совершенно разных разных людей с несовпадающими интересами. Вы хотите российскую империю, а некий условный Магомед Магомедов хочет великий султанат и зарезать вас. Вы хотите отдать жизнь за родину, а психически здоровые люди не хотят. Ученик Петров хочет окончить школу на отлично и жениться на очкастой Ивановой, а ученик Сидоров хочет пивка и жениться на грудастой интаграмщице. И никакие законы им в этом не писаны.

А вы можете привести примеры подобных ситуаций, когда всё развалилось, люди мирно потопали домой, и так и застряли в этом мирном аморфном состоянии без какой-либо системы, идеологии, порядка и принуждения

В очередной раз спрошу - вы максималист и не читаете что я вам пишу? Почему вы все время пытаетесь упомянуть отсутствие идеологий и систем? Что непонятно для вас в моих словах «В мире много разных стран, много разных идеологий и вы вполне выбрать для себя такие, где вас не будут под крики «ты должен» насильно использовать вас как пушечное мясо»?

Меня и Россия на фронт не гонит.

Да-да. Уже тот факт, что вы считаете своей обязанностью отбросить коньки во имя - говорит о том, что вас целенаправленно деформировали психически именно с этой целью. И вас не гонит скорее всего потому что вы уже старый пердун и кричите «ура, за Родину» не выходя с теплой кухни , а молодых пацанов совсем недавно тысячами клали в Чечне, а какие-то бурятские танкисты невесть каким образом обгорали в Донбассе.

Т. е. Петен был прав, когда сдавал Францию немцам?

Правы были те, кто заранее свалил подальше и от петенов и от партизан.