LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Только толку от них 0, как и от switch.

Эксперты нашлись. Switch и competetive shooters - единственные платформы наверное, которые не закопает облачный гейминг через пару лет.

Графика там достаточная при хорошем геймплее. Втыкать на 16K 400 fps графений есть смысл только если геймплей никакущий. Прикинь, выйди во двор, там графений с еще более высокими спеками чем на твоей 3090.

Пример: Зельда - амброзия небесная, Cyberpunk - безвкусная овсянка.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Зельда - амброзия небесная

Не могу не поддержать.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Необходимость пайки (минус к resell value), потенциальная возможность детекта хака прошивкой и последующего бана от нинтенды. Вот тебе два.

У меня сейчас на самом свитче стоит чистая прошивка для онлайна. Atmosphere стоит в emunand на microsd и никогда в сеть не ходит.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

На свиче игры сделаные под свич. Побегут ли конторы вроде Ubisoft оптимизировать игры под AYA NEO? Думаю нет.

Но это не совсем страшно. Гора и Магомет. Под что косить для игры будет это устройство, чтобы игра поменяла свое управление, разрешение, шрифты? В зависимости от успешности этого трюка будет удобно или нет играть

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если бы туда не портировали графиностые ПК-шные игры вопросов бы не было. Но раз уж начали, то нужно соответствовать. На этой приставке ванильный Ведьмак3 будет лучше работать чем специально портированный под Свитчовский арм+невидия чип.

Блин, насколь же Габен был прав с концепцией СтимМашин. А сайчас вот жуем кактусы, да.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

лучше работать

Не факт. Спеки в Ведьмаке подкрутили под свич. Но не подкрутят под этот девайс. Ок, пускай ты пойдешь в настройки и сам уберешь ультра, но поменяются ли например шрифты под маленький экран?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

На свиче игры сделаные под свич. Побегут ли конторы вроде Ubisoft оптимизировать игры под AYA NEO? Думаю нет.

Чувак, на свитче были такие релизы, что лучше бы их просто не было. Тот же The Outer Worlds, например, который из коробки выглядит невыносимо тошнотно из-за кривых настроек рендеринга. В хакнутой прошивке их можно поправить, но это отдельный случай. По факту, те AAA, которые выпускаются под свитч, выпускаются чисто для галочки. Плюс на свитче нельзя моды ставить.

Хотя тот же Doom (2016) довольно неплохо получился.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это просто фейлы, от них никто не застрахован. Но у сабжа из ОП вообще нету шансов что хотя бы кто-то на планетке подымет жеппу чтобы одну строчку кода ради нее поменять.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но у сабжа из ОП вообще нету шансов что хотя бы кто-то на планетке подымет жеппу чтобы одну строчку кода ради нее поменять.

Судя по успехам GPD, которые клепают такие же девайсы уже несколько лет и крайне успешно их продают, ты ошибаешься.

hateyoufeel ★★★★★
()

Они не единственные. GPD тоже решила поучаствовать, даже TB4 запихнула!

https://youtu.be/3LclRTo2YnQ

AYA NEO

Вижу отсылку к Джоджо!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

ага прям вот ничего не предвещало, лапатофоны не дадут соврать (:

посмешил, спасибо

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Судя по успехам GPD, которые клепают такие же девайсы уже несколько лет и крайне успешно их продают, ты ошибаешься.

Давай сравним по количеству продаж со свичем?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Давай сравним по количеству продаж со свичем?

Это какое-то исконно ЛОРовское развлечение – сравнивать член с пальцем.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А как еще успех сравнивать? Я тебе больше скажу, про это GPD почти никто не слышал. Зайди в любой игровой магазин типа 1С-Интереса и спроси у консультанта про GPD. Гарантирую, что на тебя посмотрят как на идиота.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Они везде аналоговые. Не считая совсем бюджетных китайцев. То есть джойстик отправляет информацию насколько сильно нажат триггер (угол одним словом). Это очень важно в для гоночек.

В PS5 даже адаптивное сопротивление добавили, что вообще круто.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А свитч недорогой, проверенный временем, с крутыми эксклюзивами

BOTW запускается на cemu, а значит свитч нафиг не нужен.

KillTheCat ★★★★★
()

Ух, до чего техника дошла

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не пытался думать почему фанатики? Может потому что оно того стоит, а ты не пробовал и не понимаешь? Тебя тут сколько баранов уже Rust-фанатиком обозвало?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я никогда не понимал nintendo-фанбоев и вряд-ли пойму. А зельду модно и в эмуляторе пройти, если есть такое желание.

PS: 30fps в играх не для людей.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ага, а на чем ты будешь этот cemu запускать? На этом говне из сабжа, которое дай б-г в два раза дороже свитча будет?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я не вырос по сути на Нинтендо играх, максимум играл в марио.

Но когда вышел Switch я взял его ради любопытства и прямо очень оценил. Ниже графические спеки ему очень сильно помогают. Разработчики знают что нельзя вмазать громадный графений и совершенно бездарный геймплей им сойдет с рук, как это происходит на PS4/PC. Это удивительно как графика маскирует говно. Просто представляешь что вместо миллиона треугольников паралелепипед в стиле Minecraft и понимаешь что вся игра заключалась в кликании двух кнопок в приблизительно нужное время как будто это flappy bird.

На свич нужно делать культовые вещи, дотачивать качесво до нуля багов и потом ты в это играешь или в кроватке под одеялом. Или на телевизоре, но с джойконами руки можно положить в любой позиции. Они не долджны быть перед тобой и затекать. Одну можно под голову, другую на колено. Или расставить в стороны. Или положить на подлокотники, вообще махай ними как хочешь. В каждой руке по джойстику.

Потом когда приходят друзья, то каждый такой «двойной» джойстик можно раздать каждому по одному. Если их повернуть боком - они как мини джойстики, которых вполне хватает на разные couch-coop вроде Broforce, Guacamille. Их может быть одновременно 8 штук.

Игры в свиче могут висеть включенными месяцами. Не в режиме сна, а буквально включенными - схватил и играешь. Малое энергопотребление в доке позоволяет его не выключать никогда.

Ну и еще Нинтендо с не своими играми просто ждет пару лет. «Современность» игры - понятие относительное. Все уже давно поиграли в Skyrim и проехали, но это была культовая игра. Я в нее не играл в свое время и когда она просто вышла на Switch, я играл в нее первый раз, но со значительно большим комфортом - это же свич

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Игра отлично работает на моем средненьком железе (i5-6600K ОЗУ16гб GTX970), не тормозит, не фризит и выдает стабильные 30fps при разрешении рендера 2560x1440p. В игре работают DLC, доступна русская локализация (даже озвучка)

И это говно из сабжа его потянет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я рад за твое железо и что BOTW там идёт. Он, к слову, и на Wii U сносно работает. Только его ты с собой в дорогу не возьмёшь. А я в BOTW рубился в самолёте и время пролетело незаметно. Ты скажешь: но вот же, говно из поста, мобильное до нельзя и весь стим тебе в руки. Только оно 100% будет батарею жрать, по удобству отсасывать и цену за него заломят не свитчевую. @vertexua всё правильно говорит. У свитча своя ниша и он в ней всех уделывает.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

На свич нужно делать культовые вещи

man религиозный фанатизм. Говно-портов там валом.

Я за графонием не гонюсь, но могу его оценить (тот же Control). А игр, в которые я обычно играю, или нет под свич или они в дико убогом исполнении. Единственное исключение, пожалуй Hollow Knight, но он тоже слишком прекрасен, чтобы играть в него на маленьком экране.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Только оно 100% будет батарею жрать

Что ты мелишь?! На видео видно, что эта приставка потребляет 8 Ватт. Батарея там 47 ВтЧ. 47/8 = 5+ часов работы.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

поменяются ли например шрифты под маленький экран?

В ведьмаке - не поменяются. Но там разрабы такие. В большинстве мультиплатформы, если там завезли геймпад, шрифты такие, чтобы хорошо выглядеть на телеке. Любом телеке, включая 32" в полтора метрах. В поле зрения обьекты на телеке и свище занимают одинаковый объем

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Запускал на эмуляторе, говно говном

Поиграл 5 минут или поиграл 1 год, как в итоге обычно получается с игрой с таким количеством контента?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

На видео видно, что эта приставка потребляет 8 Ватт.

В те редкие моменты, когда чувак отсоединяет ее от зарядки? Ну-ну. Посмотрим, что будет в релизной версии.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У меня сейчас на самом свитче стоит чистая прошивка для онлайна. Atmosphere стоит в emunand на microsd и никогда в сеть не ходит.

ну так у меня +/- так же

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

железный занавес тоже можно было смело жирным шрифтом :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я тебе больше скажу, про это GPD почти никто не слышал. Зайди в любой игровой магазин типа 1С-Интереса и спроси у консультанта про GPD.

Я тебе ещё больше скажу, в ближайшем игровом магазине к моему дому для свитча вообще нихрена нет. Как и самого свитча. Во втором ближайшем – тоже. Я свой свитч заказывал у каких-то чуваков. Ты сильно переоцениваешь популярность свитча в какой-нибудь Европе. В Японии – да, я их на каждом углу в каждой биккамере и йодобаши видел и помногу видел.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Пример: Зельда - амброзия небесная

Я из Зельды играл только в BOTW. Дошёл до места, где в лесу надо через туман продираться, чтобы потом меч вытащить. На этом забросил со скуки. Мб кому-то заходит, но не мне.

В 2077 не играл и не собираюсь. Как-то весь жанр open world rpg порядочно задрал уже.

hateyoufeel ★★★★★
()

Посмотрел видео до конца. Интересный девайс, но недостаточно интересный, чтобы купить, ещё и за такие огромные бабки. По пунктам

  1. Автор видео в начале говорит, как ему очень очень нравится качество стиков и кнопок. Автор поста, ТВ хорошо знаешь автора видео? Если он так говорит, то и правда так, или он обычный восторженный насчёт всего ютюб-обзорщик?
  2. Насчёт эмуляции PSP, PS2 и более сложных для живописи платформ. По моему опыту, когда кто-то говорит, что играбельно и есть лишь небольшие проблемы, для меня это оказывается неиграбельно. Иногда звук хрипит, иногда ФПС проседает, иногда у управления какая-то неприятная задержка, иногда текстуры глючат.
  3. Автор видео показывал игры под Винду, которые работают с 30+ фпс. По моему опыту, 30-40 ФПС на компе - неиграбельно в экшен играх, хотя те же 30-40 ФПС на свитче и консолях вообще - норм. Не знаю, как это работает, но на компе при таком ФПС появляется задержка отклика на нажатия и движения мыши, а на свитче нет. Кстати, может мне кто-нибудь объяснить, какого хрена?
  4. Маленькое время работы 2-3 часа на требовательных играх.
  5. По моему опыту, чтобы сэмулировать какую-либо игру на PS2, PSP или более сложной для заливки платформе, надо потратить пару часов, пердолясь с настройками ее эмуляции. С некоторой вероятностью оказывается, что ничего хорошего не выйдет. Это очень неприятно.
  6. Можно подсоединять к геймпаду и телевизору? Предвижу проблемы: второй геймпад игры не будут видеть вместо первого, мб порты неудобно расположены для подключения, наверняка не получится менять геймпад и мб даже дисплей прямо во время игры (а на свитче можно).
  7. Что делать, если кнопка сломается? У свитча выкинул джойкон и купил новый. А если какой-то из всех этих usb портов сломается?
  8. Без клавиатуры будет тяжело. Наверняка в половине пк игр, даже из поддерживающих геймпад, надо будет либо его вначале настраивать, для чего понадобится клавиатура, либо окажется, что в начале каждого уровня надо нажать на клаве enter или что-то типа того.
  9. Наверняка ещё ворох дурацких мелких неудобств вылезет.
hlebushek ★★
()
Последнее исправление: hlebushek (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.