LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление X512, (текущая версия) :

развитая цивилизация обязательно уничтожает сама себя

Нет.

я считаю, что человечество, как и любая другая высокоразвитая цивилизация во вселенной, обязательно приходит к гармонии в обществе

Нет. Любые разумные существа обязательно будут конфликтовать друг с другом, будет непонимание и т.д.. Это следует чисто из теории информации: у каждого разумного существа своя модель мира не полностью совпадающая с моделями других существ. Точная синхронизация моделей, хранящихся и обрабатывающихся распределёно, малореальна.

Да и зачем такая жизнь разумным существам - непонятно. Нет ничего хуже Рая - со скуки умереть можно.

Исходная версия X512, :

развитая цивилизация обязательно уничтожает сама себя

Нет.

я считаю, что человечество, как и любая другая высокоразвитая цивилизация во вселенной, обязательно приходит к гармонии в обществе

Нет. Любые разумные существа обязательно будут конфликтовать друг с другом, будет непонимание и т.д.. Это следует чисто из теории информации: у каждого разумного существа своя модель мира не полностью совпадающая с моделями других существ. Точная синхронизация моделей, хранящихся и обрабатывающихся распределёно малореальна.

Да и зачем такая жизнь разумным существам - непонятно. Нет ничего хуже Рая - со скуки умереть можно.