LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Павел Дуров поделился секретом счастья

 , , , ,


0

1

Павел Дуров выступил с антиглобалистским манифестом.

Корпорации заставляют нас думать, что решение наших проблем заключается в покупке их товаров. Но на самом деле проблемы как раз и вызваны чрезмерным потреблением. Если у вас лишний вес, вам рекламируют пищевые добавки, но ключ к похудению — просто меньше есть. Если вы боретесь со стрессом, вам не нужны антидепрессанты — больше гуляйте и спите ночью вместо просмотра социальных сетей. Система делает упор на максимальную прибыль корпораций — она вредна и неустойчива в долгосрочной перспективе. Уже в 28 лет на моем банковском счете были сотни миллионов долларов, но это никогда не было тем, что делало меня счастливым. Я довольно рано осознал, что самым полезным занятием является созидание, а не потребление. Поэтому вместо покупки яхт и самолетов я потратил большую часть личных денег на Telegram. Думаю, что я смог разбогатеть, потому что деньги никогда не были для меня важной целью. Когда я был студентом, я создавал веб-сайты, это считалось занятием ботаников — но меня не волновало то, что другие люди считают успехом. Для меня успех — в возможности тратить время на создание вещей, которые мне нравятся. Мы живем в эпоху, когда возможности творчества безграничны, и я надеюсь, что все больше людей будут открывать для себя удовольствие создавать что-то для других.

Вообще все правильно сказал. Деньги не должны быть определяющим фактором счастья, да и редко бывают. Часто богатство становится следствием серьезной увлеченности в каком-либо деле, тут тоже ничего необычного. Если не кидаться в крайности, то жить надо просто, но со вкусом, и тратить деньги лишь по нужде, а не быть жертвой системы потребления.

Перемещено a1batross из general

Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

А почему тогда «вы» такие жирные? Сядешь в метро, посмотришь кругом - все жирные, чем старше, тем жирнее? Да и по статистике, Россия вечно то 2-е то 3-е место занимает по ожирению.

Более того, тут треде кто-то даже данные Росстата кидал: 15% ожирения у подростков, 20% у взрослых, т.е. у взрослых уровень ожирения значительно выше: Павел Дуров поделился секретом счастья (комментарий)

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Все логично, начинается самостоятельная жизнь, работать приходится, выживать. Правда кто-то идет в ПТУ, потом в макдак, продолжают жиреть. Но в целом в мире детское ожирение набирает обороты, это серьезная проблема.

boris_delaet_site
() автор топика

Фтопку таких антиглобалистов.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Это скорее говорит больше о тебе, чем о Telegram. Там все настраивается за минуту, как и в любом современном мессенджере

Пф-ф-ф, я и жабер за минуту настраиваю, и дальше что? Любое нестандартное требование делает задачу сильно сложнее. А запрет на использование вайбера без смартфона вполне целенаправленно веден создателями.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

То что ты гик и настраиваешь гиковский мессенджер за минуту не означает, что 99% людей тоже настроят его за минуту. А то что ты Telegram настраивал 3 часа как раз говорит о том, что к простым и удобным вещам ты не привык, они вводят тебя в ступор. Ты не понимаешь, как это так «просто и удобно», ищешь каких-то сложностей, которых нет, или сам себе их создаешь…

Пока я не видел простого и удобного опенсорсного мессенджера. Либо оно прямо такое все зашифрованное-перешифрованное «сверхбезопасное» (как пишут здесь), но неудобное в настройке и использовании, либо наконец настроил, но сообщения не доставляются, или часть пропадает, это как-то вообще печально.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

То что ты гик и настраиваешь гиковский мессенджер за минуту не означает, что 99% людей тоже настроят его за минуту. А то что ты Telegram настраивал 3 часа как раз говорит о том, что к простым и удобным вещам ты не привык, они вводят тебя в ступор

Нет, это только говорит о том, что ты плохо читаешь что я пишу и додумываешь вместо этого чтения. В какой-то версии вайбера разрабы наглухо перекрыли возможность установки и регистрации без смартфона — доказательством этому служит то, что за три часа я не смог обойти это ограничение. Я не пытаюсь сказать, что это невозможно, но это сложно и неподсильно большинству пользователей. Вот эта другая сторона «простых и удобных» вещей.

Ты не понимаешь, как это так «просто и удобно», ищешь каких-то сложностей, которых нет, или сам себе их создаешь

Просто и удобно — это когда твоя переписка, контакты, и положение по GPS отслеживается на серверах пашки. Нынче всё просто-и-удобно такое стало. Да, положение по GPS можно отключить в настройках, а вот всё остальное уже не отключишь. Реально скрыть переписку можно только от мамки — есть даже такие специальные мессенжеры для дошколят, которые вместо скрытых от мамки настоящих сообщений показывают на экране ложные.

либо наконец настроил, но сообщения не доставляются, или часть пропадает, это как-то вообще печально

Я первый раз слышу про такое. Хз, чем ты там пользуешься.

byko3y ★★★★
()
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Мои родители на мое воспитание не забивали. Не надо мерить всех по себе.

Ты весь тред хамишь незнакомым людям.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Предложи нормальный защищенный мессенджер для большинства?

Электронную почту придумали давно. В зависимости от степени паранойи могу предложить добавить шифрование, иметь собственный сервер на собственном хосте, а в критических случаях можно и самому сервер, клиент и шифрование реализовать

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Нет, это только говорит о том, что ты плохо читаешь что я пишу и додумываешь вместо этого чтения. В какой-то версии вайбера разрабы наглухо перекрыли возможность установки и регистрации без смартфона — доказательством этому служит то, что за три часа я не смог обойти это ограничение. Я не пытаюсь сказать, что это невозможно, но это сложно и неподсильно большинству пользователей. Вот эта другая сторона «простых и удобных» вещей.

Т.е. мессенджер изменил правила регистрации, и ты потратил 3 часа на борьбу с системой, в попытке обойти эти правила? И поэтому простой и удобный мессенджер, в котором аккаунт заводится за минуту - не простой и не удобный? Забавная логика.

Я первый раз слышу про такое. Хз, чем ты там пользуешься.

В свое время много чего пробовал опенсорсного. Всякие штуки вроде Tox, Ring и других глючных мессенджеров, сообщения часто пропадают, не доходят, где-то теряются, этим невозможно пользоваться, это невозможно советовать друзьям, это фуфло полное.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Ты весь тред хамишь незнакомым людям.

А ты моя маленькая и нежная снежинка.

Электронную почту придумали давно. В зависимости от степени паранойи могу предложить добавить шифрование, иметь собственный сервер на собственном хосте, а в критических случаях можно и самому сервер, клиент и шифрование реализовать

Мы здесь про нормальный опенсорсный мессенджер для большинства. Который не стыдно посоветовать, удобно использовать, и хотя-бы сообщения не теряются по пути. Про современные фичи уже не говорю. Пока такого нет и близко.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Мои родители на мое воспитание не забивали. Не надо мерить всех по себе.

Ты весь тред хамишь незнакомым людям.

А ты моя маленькая и нежная снежинка

Что и требовалось доказать.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Мы здесь про нормальный опенсорсный мессенджер для большинства. Который не стыдно посоветовать, удобно использовать, и хотя-бы сообщения не теряются по пути. Про современные фичи уже не говорю. Пока такого нет и близко.

И каким из твоих критериев не соответствует Эл почта?

Не смузево? Не дуров придумал? Стыдно общаться по Эл почте? Сообщения теряются?

Я тред прочитал, тебе хором доводы с тебя только необоснованно нытье про жирных и отсутствие взрослой реакции.

Без обид. И будь, пожалуйста, вежливее: тут люди не только какахами кидаются: некоторые конструктивно и вежливо общаются. Не нравятся инфантильные дети - спастись сам и за тобой спасут я тысячи

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

И каким из твоих критериев не соответствует Эл почта?

И давно в ней появилось шифрование? Или предлагаешь миллиардам людей все бросить и скорее осваивать основы криптографии, чтобы шифровать каждое отдельное письмецо? А бизнес подождет, есть дела поважнее… Никто не будет этим заниматься.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

твой жабер не умеет переносить историю между девайсами

УМВР

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

выбрасывание 5000 купюр из окна

Вполне вероятно что это был первый или один из шагов к оознанию того что в ОП-посте. Допустим идешь по Невскому проспекту и сверху падает красная бумажка какие могут быть действия

1. Ну падает и падает, мало ли что за бумажка, дальше пойду.
2. Стоял близко и углядел что этопохоже на 5 килорублей: наверное это прикол, я не хочу чтобы меня сняли на камеру и смеялись в интернетах, поэтому либо пойду дальше, либо понаблюдаю не вмешиваясь, а вдруг мошенничество какое.

НИ одно из этих логичных действий не было сделано, вместо этого дрались меж собой как свиньи в грязи за якобы деньги которые вполне могли быть фальшивкой. Но даже за настоящие такое поведение все равно унизительно.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Ты еще не видел гордых россиян, которые дрались друг с другом за еду из помойки. Какая здесь логика?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

поведение все равно унизительно

А судьи кто? Они на эти пять тыщ Машку сводят в ресторан и любовью с ней займутся, а там и до новой ячейки общества недалеко до поднятия демографии, а вы говорите, унизительно. Это жизнь.

kogoth
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

С самого начала? А миллиардам облысевших макакичей не мешает вообще начать развиваться (а не ждать что за них кто-то их разовьёт), а то людей на планете мало.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.