История изменений
Исправление
boowai,
(текущая версия)
:
Если сравнивать как организации, то у Гибли с Диснеем разница в пару порядков. А если сравнивать людей, то с Уолтом Диснеем сравнивается не Миядзаки, а Тэдзука Осаму. Вот его называют «Богом манги» и его студия открыла сосуд Пандоры дешёвого аниме (о чём потом Миядзаки чертыхался и пытался делать упор на качество анимации).
Исправление
boowai,
:
Если сравнивать как организации, то Гибли с Диснеем, то разница в пару порядков. А если сравнивать людей, то с Уолтом Диснеем сравнивается не Миядзаки, а Тэдзука Осаму. Вот его называют «Богом манги» и его студия открыла сосуд Пандоры дешёвого аниме (о чём потом Миядзаки чертыхался и пытался делать упор на качество анимации).
Исходная версия
boowai,
:
Если сравнивать как организации, то Гибли с Диснеем не сравнить. А если сравнивать людей, то с Уолтом Диснеем сравнивается не Миядзаки, а Тэдзука Осаму. Вот его называют «Богом манги» и его студия открыла сосуд Пандоры дешёвого аниме (о чём потом Миядзаки чертыхался и пытался делать упор на качество анимации).