LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DawnCaster, (текущая версия) :

Собственно, я и использую microSD для Orange PI

А я вот юзаю на Orange PI - OpenWRT. Ему вообще похоже пофиг на скорость работы карты, т.к система оптимизирована под медленный стораж просто отлично, особенно когда используется вариант с SquashFS + Overlay то-ли на EXT4 то-ли на f2fs. Пожалуй никакие оптимизации с выравниванием не сравнятся с тем что даёт сверх-легковесная ОС.

Вставил ему какую-то китайскую подделку которая выдаёт себя за 64 гиговую карту с реальным объемом только 8, грузится всё так-же за считанные секунды как и с дорогим самсунгом. Со своим функционалом компуктер справляется всё так-же как и на быстрой карте - DNS проксирует, удалённый рабочий стол проксирует, логи собирает, и.т.д. С учётом быстрого износа карты, для записи лучше всё-равно всё-таки юзать TMPFS.

Исходная версия DawnCaster, :

Собственно, я и использую microSD для Orange PI

А я вот юзаю на Orange PI - OpenWRT. Ему вообще похоже пофиг на скорость работы карты, т.к система оптимизирована под медленный стораж просто отлично, особенно когда используется вариант с SquashFS + Overlay то-ли на EXT4 то-ли на f2fs. Пожалуй никакие оптимизации с выравниванием не сравнятся с тем что даёт сверх-легковесная ОС.

Вставил ему какую-то китайскую подделку которая выдаёт себя за 64 гиговую карту с реальным объемом только 8, грузится всё так-же за считанные секунды как и с дорогим самсунгом. Со своим функционалом компуктер справляется всё так-же как и на быстрой карте - DNS проксирует, удалённый рабочий стол проксирует, логи собирает, и.т.д. С учётом быстрого износа карты, для записи лучше всего всё-таки юзать TMPFS.