LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pavval, (текущая версия) :

Считается что при срезании ВЧ корёжится и форма волны более низкой частоты, поэтому чем больше samplerate тем лучше.

Не совсем чушь на самом деле, синтезаторы и особенно гитарные обработки в 192k звучат несколько чище, «прозрачнее» и интереснее, чем в 44.1 куда их всё равно в итоге конвертишь после сведения. НО вот для музыки я этого не понял. Лосслесс понял, качественные уши и звуковуха - тоже, 24bit ещё как-то еле-еле, 192kHz музыку я просто не понял, в чём смысл.

Это правда, вот только 96 за глаза хватает чтобы увести ВЧ фильтр в 40 и уже никак не цеплять 20КГц.

Исправление Pavval, :

[quote]Считается что при срезании ВЧ корёжится и форма волны более низкой частоты, поэтому чем больше samplerate тем лучше.

Не совсем чушь на самом деле, синтезаторы и особенно гитарные обработки в 192k звучат несколько чище, «прозрачнее» и интереснее, чем в 44.1 куда их всё равно в итоге конвертишь после сведения. НО вот для музыки я этого не понял. Лосслесс понял, качественные уши и звуковуха - тоже, 24bit ещё как-то еле-еле, 192kHz музыку я просто не понял, в чём смысл.[/quote]

Это правда, вот только 96 за глаза хватает чтобы увести ВЧ фильтр в 40 и уже никак не цеплять 20КГц.

Исходная версия Pavval, :

[quote]Считается что при срезании ВЧ корёжится и форма волны более низкой частоты, поэтому чем больше samplerate тем лучше.

Не совсем чушь на самом деле, синтезаторы и особенно гитарные обработки в 192k звучат несколько чище, «прозрачнее» и интереснее, чем в 44.1 куда их всё равно в итоге конвертишь после сведения. НО вот для музыки я этого не понял. Лосслесс понял, качественные уши и звуковуха - тоже, 24bit ещё как-то еле-еле, 192kHz музыку я просто не понял, в чём смысл.[quote]

Это правда, вот только 96 за глаза хватает чтобы увести ВЧ фильтр в 40 и уже никак не цеплять 20КГц.