LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Egor_, (текущая версия) :

У меня текстовый редактор настроен так, что при открытии файлов с расширением .txt автоматически включается перенос строк.
А у файлов без расширения .txt автоперенос строк выключен по умолчанию, и чтобы просмотреть длиную строку, нужно промотать горизонтальный скролл.
Это очень удобно: мне не нужно внутри редактора нажимать кнопку wrap/unwrap в зависимости от содержимого.
Расширение .txt как бы говорит редактору «внутри меня простой поток длинного текста, без какого-либо форматирования».
А просматривать исходники программ, конечно же, удобнее без автопереноса строк.

Исправление Egor_, :

У меня текстовый редактор настроен так, что при открытии файлов с расширением .txt автоматически включается перенос строк.
А у файлов без расширения .txt перенос строк выключен по умолчанию, и чтобы просмотреть длиную строку, нужно промотать горизонтальный скролл.
Это очень удобно: мне не нужно внутри редактора нажимать кнопку wrap/unwrap в зависимости от содержимого.
Расширение .txt как бы говорит редактору «внутри меня простой поток длинного текста, без какого-либо форматирования».
А просматривать исходники программ, конечно же, удобнее без автопереноса строк.

Исходная версия Egor_, :

У меня текстовый редактор настроен так, что при открытии файлов с расширением .txt автоматически включается перенос строк.
А у файлов без расширения .txt пренос строк выключен по умолчанию, и чтобы просмотреть длиную строку, нужно промотать горизонтальный скролл.
Это очень удобно: мне не нужно внутри редактора нажимать кнопку wrap/unwrap в зависимости от содержимого.
Расширение .txt как бы говорит редактору «внутри меня простой поток длинного текста, без какого-либо форматирования».
А просматривать исходники программ, конечно же, удобнее без автопереноса строк.