LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bryak, (текущая версия) :

И ПО в линуксе работает не так, как видится кому-то под тяжелыми наркотиками. Допустим, есть pidgin. Я ставлю

slackpkg install pidgin

И если я не поставил

slackpkg libicq

То pidgin запустится и будет работать, но не будет работать протокол icq. Всё не так.

По реалиям, если я поставлю dwm, но не поставлю libxinerama, то dwm не запустится, но не будет работать на нескольких мониторах, он ВООБЩЕ не будет работать. Что и видим с emacs. Если я поставил emacs, но не поставил все зависимости, то emacs - не программа, а тыква. Поставленный пакет в системе, а не работающая программа

Вот и получается, что то, что должен делать пакетный менеджер посредством железа, - должен выполнять тот, кто пользуется слакой. Я превращаюсь в пакетный менеджер. Биопакетный менеджер. Бинарный биопакетный менеджер. А в случае с CRUX - Сорс бейсед биопакетный менеджер

И не надо говорить «о Боже, как же это прекрасно!». Потому как это далеко не прекрасно. Прекрасно было 15 лет назад, когда было 15 программ и все эти зависимости можно было поставить ручками за несколько часов. А когда пакетов 3к+, - тогда такой подход, - архитектурный недостаток

Исправление bryak, :

И ПО в линуксе работает не так, как видится кому-то под тяжелыми наркотиками. Допустим, есть pidgin. Я ставлю

slackpkg install pidgin

И если я не поставил

slackpkg libicq

То pidgin запустится и будет работать, но не будет работать протокол icq. Всё не так.

По реалиям, если я поставлю dwm, но не поставлю libxinerama, то dwm не запустится, но не будет работать на нескольких мониторах, он ВООБЩЕ не будет работать. Что и видим с emacs. Если я поставил emacs, но не поставил все зависимости, то emacs - не программа, а тыква. Поставленный пакет в системе, а не работающая программа

Вот и получается, что то, что должен делать пакетный менеджер посредством железа, - должен выполнять тот, кто пользуется слакой. Я превращаюсь в пакетный менеджер. Биопакетный менеджер. Бинарный биопакетный менеджер. А в случае с CRUX - Сорс бейсед биопакетный менеджер

Исправление bryak, :

И ПО в линуксе работает не так, как видится кому-то под тяжелыми наркотиками. Допустим, есть pidgin. Я ставлю

slackpkg install pidgin

И если я не поставил

slackpkg libicq

То pidgin запустится и будет работать, но не будет работать протокол icq. Всё не так.

По реалиям, если я поставлю dwm, но не поставлю libxinerama, то dwm не будет работать на нескольких мониторах, он ВООБЩЕ не будет работать. Что и видим с emacs. Если я поставил emacs, но не поставил все зависимости, то emacs - не программа, а тыква. Поставленный пакет в системе, а не работающая программа

Вот и получается, что то, что должен делать пакетный менеджер посредством железа, - должен выполнять тот, кто пользуется слакой. Я превращаюсь в пакетный менеджер. Биопакетный менеджер. Бинарный биопакетный менеджер. А в случае с CRUX - Сорс бейсед биопакетный менеджер

Исправление bryak, :

И ПО в линуксе работает не так, как видится кому-то под тяжелыми наркотиками. Допустим, есть pidgin. Я ставлю

slackpkg install pidgin

И если я не поставил

slackpkg libicq

То pidgin запустится и будет работать, но не будет работать протокол icq. Всё не так.

По реалиям, если я поставлю dwm, но не поставлю libxinerama, то dwm не будет работать на нескольких мониторах, он ВООБЩЕ не будет работать. Что и видим с emacs. Если я поставил emacs, но не поставил все зависимости, то emacs - не программа, а тыква. Поставленный пакет в системе, а не работающая программа

Вот и получается, что то, что должен делать пакетный менеджер посредством железа, - должен выполнять тот, кто пользуется слакой. Я превращаюсь в пакетный менеджер. Биопакетный менеджер

Исправление bryak, :

И ПО в линуксе работает не так, как видится кому-то под тяжелыми наркотиками. Допустим, есть pidgin. Я ставлю

slackpkg install pidgin

И если я не поставил

slackpkg libicq

То pidgin запустится и будет работать, но не будет работать протокол icq. Всё не так.

По реалиям, если я поставлю dwm, но не поставлю libxinerama, то dwm не будет работать на нескольких мониторах, он ВООБЩЕ не будет работать. Что и видим с emacs. Если я поставил emacs, но не поставил все зависимости, то emacs - не программа, а тыква. Поставленный пакет в системе, а не работающая программа

Исходная версия bryak, :

И ПО в линуксе работает не так, как видится кому-то под тяжелыми наркотиками. Допустим, есть pidgin. Я ставлю

slackpkg install pidgin

И если я не поставил

slackpkg libicq

То pidgin запустится и будет работать

Если я поставлю dwm, но не поставлю libxinerama, то dwm не будет работать на нескольких мониторах, он ВООБЩЕ не будет работать. Что и видим с emacs. Если я поставил emacs, но не поставил все зависимости, то emacs - не программа, а тыква. Поставленный пакет в системе, а не работающая программа