LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stanson, (текущая версия) :

Я только тихонечко намекну, что сравнительная динамика выбросов CO2 была во время Пермотриасового вымирания.

Сейчас в атмосфере 300-400ppm CO2. А должно быть 1000-2000ppm как в эоцене. Кроме того, предполагается, что пермско-триасовое вымирание явно было следствием какого-то глобального катаклизма (метеорит, вулканы и т.п.), так что дело явно не в CO2. Если в атмосфере оказалось много пылищи, например, или там CO (от вулканов), то могло сдохнуть огромное количество растений, что привело к вымиранию травоядных (которых как раз больше всего вымерло) и т.д. Если бы дело было только в повышении CO2, то растительности стало бы только больше, и травоядные вряд-ли вымерли бы.

Исправление Stanson, :

Я только тихонечко намекну, что сравнительная динамика выбросов CO2 была во время Пермотриасового вымирания.

Сейчас в атмосфере 300-400ppm CO2. А должно быть 1000-2000ppm как в эоцене. Кроме того, предполагается, что пермско-триасовое вымирание явно было следствием какого-то глобального катаклизма (метеорит, вулканы и т.п.), так что дело явно не в CO2. Если в атмосфере оказалось много пылищи, например, то могло сдохнуть огромное количество растений, что привело к вымиранию травоядных и т.д.

Исходная версия Stanson, :

Я только тихонечко намекну, что сравнительная динамика выбросов CO2 была во время Пермотриасового вымирания.

Сейчас в атмосфере 300-400ppm CO2. А должно быть 1000-2000ppm как в эоцене. Кроме того, предполагается, что пермско-триасовое вымирание явно было следствием какого-то глобального катаклизма (метеорит, вулканы и т.п.), так что дело явно не в CO2.