LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dimgel, (текущая версия) :

Это позволят делать цикл изучения ОС методом тыка, сначала делается «идеальная» установка, а потом пользователь берёт в руки mcdit и начинает её изменять

Фигня. До генты я пробовал и убунту, и сузе – и попав после удобного графического инсталлятора в совершенно незнакомую систему, мог сделать с ней только две вещи: запустить игрушку (lbreakout2) и снести её нахрен. UPD: При этом за плечами был даже опыт работы с Informix в SCO, но он был слишком давнишний и узкоспециальный – так что хоть основные команды я помнил (даже startx), никакого ощущения чего-то знакомого не было и в помине.

А вот гентушный подход «бросаем в воду – либо выплывет, либо утонет» – сработал. Пока установил, в консоли освоился.

Исходная версия dimgel, :

Это позволят делать цикл изучения ОС методом тыка, сначала делается «идеальная» установка, а потом пользователь берёт в руки mcdit и начинает её изменять

Фигня. До генты я пробовал и убунту, и сузе – и попав после удобного графического инсталлятора в совершенно незнакомую систему, мог сделать с ней только две вещи: запустить игрушку (lbreakout2) и снести её нахрен.

А вот гентушный подход «бросаем в воду – либо выплывет, либо утонет» – сработал. Пока установил, в консоли освоился.