LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление undefiened, (текущая версия) :

Ну тогда крутите проект используя версию питона для которой он был написан, в чем проблема то? Языкам теперь перестать развиваться навсегда? Третий питон не отличается как-то кардинально от второго, там нет какого-то принципиально нового синтаксиса или подхода или еще чего-то. Просто новые проекты хорошо бы писать под новый питон, вот и все.

Я абсолютно не понимаю, откуда вся эта трагичность. Да, сейчас все в дефолтной бубунте уже переписано на третий питон, это значит что по-умолчанию тянуть второй питон не нужно, это вполне логично. Ну если кому надо, установите второй питон, большая проблема. Этот подход к питону 2 vs 3 какой-то очень не адекватный подходу к остальным продуктам в мире программирования. Люди абсолютно спокойно используют старые версии фреймворков/библиотек/программ/утилит и не портируют код/конфигурации/что угодно под новые версии, пока не появляется нужда в этом. Когда выходит новая версия %framework_name% и она оказывается несовместимой с предыдущий, люди не рыдают еще годами о том что «10 лет разработки миллионами разработчиков впустую».

Исходная версия undefiened, :

Ну тогда крутите проект используя версию питона для которой он был написан, в чем проблема то? Языкам теперь перестать развиваться навсегда? Третий питон не отличается как-то кардинально от второго, там нет какого-то принципиально нового синтаксиса или подхода или еще чего-то. Просто новые проекты хорошо бы писать под новый питон, вот и все. Я абсолютно не понимаю, откуда вся эта трагичность. Да, сейчас все в дефолтной бубунте уже переписано на третий питон, это значит что по-умолчанию тянуть второй питон не нужно, это вполне логично. Ну если кому надо, установите второй питон, большая проблема. Этот подход к питону 2 vs 3 какой-то очень не адекватный подходу к остальным продуктам в мире программирования. Люди абсолютно спокойно используют старые версии фреймворков/библиотек/программ/утилит и не портируют код/конфигурации/что угодно под новые версии, пока не появляется нужда в этом. Когда выходит новая версия %framework_name% и она оказывается несовместимой с предыдущий, люди не рыдают еще годами о том что «10 лет разработки миллионами разработчиков впустую».