LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anc, (текущая версия) :

Да вы шутите тут что ли? Что может сломаться если я одни буквы заменю на другие абсолютно везде? Что завязано на конкретное имя переменной?

Вы до сих пор вызываете функцию по смещению в адресном пространстве?

Что может сломаться если я одни буквы заменю на другие абсолютно везде?

int i;
Мне надо заменить i на y. Что в результате получиться ? В примитиве не соберется. Но если ранее у меня уже был дефайн yin то как себя поведет собранный код?
Или
int master;
...
int primary;
Тот же вопрос, как себя поведет собранный код после замены?
Если это размножить на миллионы строк, заимеешся искать в чем проблема.
Надеюсь такой примитив более понятен.

Если вы про то что какие-то другие компоненты (т.е. другой код других разработчиков, не относящийся к ядру) работают с чем-то из ядра и соответственно там тоже придется переименовывать - ну блин а какие варианты? Им так или иначе приходится следить за всеми изменениями в сторонних компонентах и патчить свой код.

Вот! Повторяю вопрос зачем эти трудозатраты, которые исключительно «работа ради работы»?

Но только вот только переименование мастера в немастера ломает гораздо меньше вещей (и чинить проще) чем пропихивание того же сустемд, например.

Вот кто вам такое сказал? Голоса в голове прошептали? Вы пишите как диванный теоретик, написавший в своей жизни что-то чуть больше Hello World.

PS Или ещё, есть lib1 - lib2 - lib3 - lib4 при использовании функции func4 из lib4 последовательно вызываются func3 - func2 -func1. Для вас как девелопера интересует только func4 из lib4. Теперь в этой цепочке например lib2 кто-то сказал, да идите вы в жопу, будет время переименую, а пока имейтесь как хотите. Какой там системд? Ему и не снилось. Леня потный на фоне этого просто няшка.

Исходная версия anc, :

Да вы шутите тут что ли? Что может сломаться если я одни буквы заменю на другие абсолютно везде? Что завязано на конкретное имя переменной?

Вы до сих пор вызываете функцию по смещению в адресном пространстве?

Что может сломаться если я одни буквы заменю на другие абсолютно везде?

int i;
Мне надо заменить i на y. Что в результате получиться ? В примитиве не соберется. Но если ранее у меня уже был дефайн yin то как себя поведет собранный код?
Или
int master;
...
int primary;
Тот же вопрос, как себя поведет собранный код после замены?
Если это размножить на миллионы строк, заимеешся искать в чем проблема.
Надеюсь такой примитив более понятен.

Если вы про то что какие-то другие компоненты (т.е. другой код других разработчиков, не относящийся к ядру) работают с чем-то из ядра и соответственно там тоже придется переименовывать - ну блин а какие варианты? Им так или иначе приходится следить за всеми изменениями в сторонних компонентах и патчить свой код.

Вот! Повторяю вопрос зачем эти трудозатраты, которые исключительно «работа ради работы»?

Но только вот только переименование мастера в немастера ломает гораздо меньше вещей (и чинить проще) чем пропихивание того же сустемд, например.

Вот кто вам такое сказал? Голоса в голове прошептали? Вы пишите как диванный теоретик, написавший в своей жизни что-то чуть больше Hello World.