LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Или тут упор не на осмысленность, а на то, чтобы там главное «бомба», «терракт» и «президент» в тексте не встречались?

В общем виде подложные данные должны быть такими, чтобы их действительно имело смысл шифровать, иначе как взломщик поверит в то, что нужной ему информации в этом файле действительно нет?
(например пароли от вконтакта, майлру, госуслуг, банкклиента, фотки реальных знакомых мужчин и женщин и т.д., и т.п. )

(полагаться на то, что анализ всё равно автоматический)

Не знаю, не факт что даже в случае формирования простого решения на конкретном наборе подложных данных можно будет поддерживать непрерывность потока или достаточно малое число сбоев в секретном канале и при этом незаполить сам факт такого сокрытия.

Но вот спрятать редкий поток или единичные секретные данные вполне можно.

Исправление torvn77, :

Или тут упор не на осмысленность, а на то, чтобы там главное «бомба», «терракт» и «президент» в тексте не встречались?

В общем виде подложные данные должны быть такими, чтобы их действительно имело смысл шифровать(например пароли от вконтакта, майлру, госуслуг, банкклиента, фотки реальных знакомых мужчин и женщин и т.д., и т.п. )

(полагаться на то, что анализ всё равно автоматический)

Не знаю, не факт что даже в случае формирования простого решения на конкретном наборе подложных данных можно будет поддерживать непрерывность потока или достаточно малое число сбоев в секретном канале и при этом незаполить сам факт такого сокрытия.

Но вот спрятать редкий поток или единичные секретные данные вполне можно.

Исходная версия torvn77, :

Или тут упор не на осмысленность, а на то, чтобы там главное «бомба», «терракт» и «президент» в тексте не встречались?

Не знаю, не факт что даже в случае формирования простого решения на конкретном наборе подложных данных можно будет поддерживать непрерывность потока или достаточно малое число сбоев в секретном канале и при этом незаполить сам факт такого сокрытия.

Но вот спрятать редкий поток или единичные секретные данные вполне можно.