LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

и хорошо бы сделать открытую среду (не только для школ), в которой можно программировать по-русски, не прибегая к закрытой 1С.

Если хочешь изменений - стань сам этими изменениями. Русский язык в ИТ сливается, и чем дальше, тем лучше молодёжь будет знать английский. Государству РЯ в ИТ, видимо, не нужен. Хотя есть спрос в отдельных секторах, и зарабатывает на русскоязычном программировании не только один Нуралиев. Есть версия, что и Терехов-старший что-то зарабатывает. Но чем дальше, тем меньше предпосылок будет к внедрению чего-либо русскоязычного. Предпосылки для внедрения именно независимой ОС, а не Линукса, будут возрастать. Потому что нельзя пользоваться ПО, исполненным уязвимостей, во время мировой войны. Можно проиграть, как немцы проиграли, только во сто крат проще и быстрее. Я думаю, что наверху это понимают, просто жирный слой пропонентов линукса создаёт критическую массу для принятия решений в пользу линукса. Это может обойтись нашей стране так дорого, что даже страшно об этом думать.

Возьми ядро Астры. У них выложен список патчей к ядру. Открой этот список и погрепай там .ru и .com. Убедись, что вклад программистов РусБиТеха в суммарную кодовую базу астры линукс ничтожен. Проведи анализ и выясни, когда они вычистили у себя башдор - до всех или после всех. То же по другим знаменитым уязвимостям. Убедись, что линукс небезопасен. Последнее я, честно сказать, не делал, но даже из того, что они публично признают про свой процесс обеспечения безопасности, ясно, что в астре не вычищены все закладки.

Ещё когда я занимался Яром, ты говорил. что интересно, но мне не помог. Там как раз был тот самый прикладной уровень. И теперь тоже говоришь, что неплохо бы. Но если ты сам не сделаешь, то никто и не сделает.

Исправление den73, :

и хорошо бы сделать открытую среду (не только для школ), в которой можно программировать по-русски, не прибегая к закрытой 1С.

Если хочешь изменений - стань сам этими изменениями. Русский язык в ИТ сливается, и чем дальше, тем лучше молодёжь будет знать английский. Государству РЯ в ИТ, видимо, не нужен. Хотя есть спрос в отдельных секторах, и зарабатывает на русскоязычном программировании не только один Нуралиев. Есть версия, что и Терехов-старший что-то зарабатывает. Но чем дальше, тем меньше предпосылок будет к внедрению чего-либо русскоязычного. Предпосылки для внедрения именно независимой ОС, а не Линукса, будут возрастать. Потому что нельзя пользоваться ПО, исполненным уязвимостей, во время мировой войны. Можно проиграть, как немцы проиграли, только во сто крат проще и быстрее. Я думаю, что наверху это понимают, просто жирный слой пропонентов линукса создаёт критическую массу для принятия решений в пользу линукса. Это может обойтись нашей стране так дорого, что даже страшно об этом думать.

Возьми ядро Астры. У них выложен список патчей к ядру. Открой этот список и погрепай там .ru и .com. Убедись, что вклад программистов РусБиТеха в линукс ничтожен. Проведи анализ и выясни, когда они вычистили у себя башдор - до всех или после всех. То же по другим знаменитым уязвимостям. Убедись, что линукс небезопасен. Последнее я, честно сказать, не делал, но даже из того, что они публично признают про свой процесс обеспечения безопасности, ясно, что в астре не вычищены все закладки.

Ещё когда я занимался Яром, ты говорил. что интересно, но мне не помог. Там как раз был тот самый прикладной уровень. И теперь тоже говоришь, что неплохо бы. Но если ты сам не сделаешь, то никто и не сделает.

Исправление den73, :

и хорошо бы сделать открытую среду (не только для школ), в которой можно программировать по-русски, не прибегая к закрытой 1С.

Если хочешь изменений - стань сам этими изменениями. Русский язык в ИТ сливается, и чем дальше, тем лучше молодёжь будет знать английский. Государству РЯ в ИТ, видимо, не нужен. Хотя есть спрос в отдельных секторах, и зарабатывает на русскоязычном программировании не только один Нуралиев. Есть версия, что и Терехов-старший что-то зарабатывает. Но чем дальше, тем меньше предпосылок будет к внедрению чего-либо русскоязычного. Предпосылки для внедрения именно независимой ОС, а не Линукса, будут возрастать. Потому что нельзя пользоваться ПО, исполненным уязвимостей, во время мировой войны. Можно проиграть, как немцы проиграли, только во сто крат проще и быстрее. Я думаю, что наверху это понимают, просто жирный слой пропонентов линукса создаёт критическую массу для принятия решений в пользу линукса. Это может обойтись нашей стране так дорого, что даже страшно об этом думать.

Возьми ядро Астры. У них выложен список патчей к ядру. Открой этот список и погрепай там .ru и .com. Убедись, что вклад программистов РусБиТеха в линукс ничтожен. Проведи анализ и выясни, когда они вычистили у себя башдор - до всех или после всех. То же по другим знаменитым уязвимостям. Убедись, что линукс небезопасен. Последнее я, честно сказать, не делал, но даже из того, что они (url=http://вече.программирование-по-русски.рф/viewtopic.php?f=4&t=234)[публично признают] про свой процесс обеспечения безопасности, ясно, что в астре не вычищены все закладки.

Ещё когда я занимался Яром, ты мне не помог. И теперь тоже говоришь, что неплохо бы. Но если ты сам не сделаешь, то никто и не сделает.

Исходная версия den73, :

и хорошо бы сделать открытую среду (не только для школ), в которой можно программировать по-русски, не прибегая к закрытой 1С.

Если хочешь изменений - стань сам этими изменениями. Русский язык в ИТ сливается, и чем дальше, тем лучше молодёжь будет знать английский. Государству РЯ в ИТ, видимо, не нужен. Хотя есть спрос в отдельных секторах, и зарабатывает на русскоязычном программировании не только один Нуралиев. Есть версия, что и Терехов-старший что-то зарабатывает. Но чем дальше, тем меньше предпосылок будет к внедрению чего-либо русскоязычного. Предпосылки для внедрения именно независимой ОС, а не Линукса, будут возрастать. Потому что нельзя пользоваться ПО, исполненным уязвимостей, во время мировой войны. Можно проиграть, как немцы проиграли, только во сто крат проще и быстрее. Я думаю, что наверху это понимают, просто жирный слой пропонентов линукса создаёт критическую массу для принятия решений в пользу линукса. Это может обойтись нашей стране так дорого, что даже страшно об этом думать.

Возьми ядро Астры. У них выложен список патчей к ядру. Открой этот список и погрепай там .ru и .com. Убедись, что вклад программистов РусБиТеха в линукс ничтожен. Проведи анализ и выясни, когда они вычистили у себя башдор - до всех или после всех. То же по другим знаменитым уязвимостям. Убедись, что линукс небезопасен. Последнее я, честно сказать, не делал, но даже из того, что они [url=http://вече.программирование-по-русски.рф/viewtopic.php?f=4&t=234]публично признают[/url] про свой процесс обеспечения безопасности, ясно, что в астре не вычищены все закладки.

Ещё когда я занимался Яром, ты мне не помог. И теперь тоже говоришь, что неплохо бы. Но если ты сам не сделаешь, то никто и не сделает.