LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Просто фотографы, в большинстве своём (местные не обижайтесь плиз), это как аудиофилы. Мне вот равки потребовались, чисто чтобы получить картинки без артефактов пожатия JPEG, даже самых маленьких, чтобы алгоритм проверить на реальных данных, потыкался чуть-чуть и понял, что всё ручками они делают, как видят, так и делают. А то, что надо делать так, как оно на самом деле (я художник, я так вижу тут дружно становятся в ряд и идут лесом), ну так это характеристики фотокамеры надо знать, как она косячит в зависимости от параметров съёмки и освещения... Так что никакой математики у них нет, сплошные гуманитарии

Исправление peregrine, :

Просто фотографы, в большинстве своём (местные не обижайтесь плиз), это как аудиофилы. Мне вот равки потребовались, чисто чтобы получить картинки без артефактов пожатия JPEG, даже самых маленьких, чтобы алгоритм проверить на реальных данных, потыкался чуть-чуть и понял, что всё ручками они делают, как видят, так и делают. А то, что надо делать так, как оно на самом деле (я художник, я так вижу тут дружно становятся в ряд и идут лесом), ну так это характеристики фотокамеры надо знать... Так что никакой математики у них нет, сплошные гуманитарии

Исправление peregrine, :

Просто фотографы, в большинстве своём (местные не обижайтесь плиз), это как аудиофилы. Мне вот равки потребовались, чисто чтобы получить картинки без артефактов пожатия JPEG, даже самых маленьких, чтобы алгоритм проверить на реальных данных, потыкался чуть-чуть и понял, что всё ручками они делают, как видят, так и делают. А то, что надо делать так, как оно на самом деле, ну так это характеристики фотокамеры надо знать... Так что никакой математики у них нет, сплошные гуманитарии

Исходная версия peregrine, :

Просто фотографы, в большинстве своём (местные не обижайтесь плиз), это как аудиофилы. Мне вот равки потребовались, чисто чтобы получить картинки без артефактов пожатия JPEG, даже самых маленьких, чтобы алгоритм проверить на реальных данных, потыкался чуть-чуть и понял, что всё ручками они делают, как видят, так и делают. А то, что надо делать так, как оно на самом деле, ну так это характеристики фотокамеры надо знать...