LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Spoofing, (текущая версия) :

Билдить будешь для себя

билдить да, для себя, пока локальные задачи решать. такая моща точно не простаивала бы, я её как минимум ещё на кодирование для видео повешаю, чтобы я мог разгрузить основной ПК: слать сырой трафик (плагин OBS NDI), а другой OBS на мощной железке видео кодирует и стримит.

persistent-хранилище для данных

головняка с хранением чего-либо нет. это шлюзы поиграться и на раздачу трафика. не если, а когда. когда вопрос храния данных, rm -rf / нельзя будет так просто выполнить и уже встанет вопрос защиты и бэкапа данных.

живет на подоконнике

ну когда как. иногда хочется что-то затестить, приношу железо к себе поближе, на подоконник. сейчас это сделано для стрима. чтобы руку протянул, включил и выключил. а живёт оно точно так же в разобраном виде, только в кладовке. и немножко в зале. :)

мониторить всю эту историю

в реальности никакие средства мониторинга пока не прижились, мне интереснее своё что-нибудь сделать, чем пользоваться готовыми решениями. можно было pfsense какой-нибудь поставить, а зачем, если то что мне реально надо, реализуется 10 командами iptables. и так во всём. наверняка всё что я делаю, уже реализовано в виде готовых решений «под ключ». но я им не доверяю )

арчеводы устраивали на твитче трансляцию, где зрители писали команды в чат, а они выполнялись на хосте

идея интересная, думаю можно попробовать такое сделать )

Исходная версия Spoofing, :

Билдить будешь для себя

билдить да, для себя, пока локальные задачи решать. такая моща точно не простаивала бы, я её как минимум ещё на кодирование для видео повешаю, чтобы я мог разгрузить основной ПК: слать сырой трафик (плагин OBS NDI), а другой OBS на мощной железке видео кодирует и стримит.

persistent-хранилище для данных

головняка с хранением чего-либо нет. это шлюзы поиграться и на раздачу трафика. не если, а когда. когда вопрос храния данных, rm -rf / нельзя будет так просто выполнить и уже встанет вопрос защиты и бэкапа данных.

живет на подоконнике

ну когда как. иногда хочется что-то затестить, приношу железо к себе поближе, на подоконник. сейчас это сделано для стрима. чтобы руку протянул, включил и выключил. а живёт оно точно так же в разобраном виде, только в кладовке. и немножко в зале. :)