LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Aber, (текущая версия) :

но сравнивая со звуковым чипом который стоит по-умолчанию на всех материнках низшего ценового сегмента, ALC1220 по сравнению с ALC887, — небо и земля.

Так это наверное не кодек виноват, а наводки, сейчас цепи звукового тракта пытаются отделять от всех прочих силовых и сигнальных линий на мат.плате. На рекламных страничках посвященным мат.платам часто об этом отдельно пишут, причем пишут что там применяют электролитические кондеры (а не твердотельные) и экранируют чип.

Я лично пользуюсь хорошими вакуумными наушниками, разница между ноутом с ubuntu, планшетом nexus 7 с aosp только в сигнал/шум, на ноуте больше фоновый шум. Для меня не критично.

как лучше звучит эта новая материнская плата, как я стал разборчиво слышать каждую ноту в мелодии, а не ту кашу, что выдавал ALC887.

Кстати, ты можешь сделать эксперимент, возьми ферритовое кольцо (у меня таких пару штук, шли в комплекте с ATX корпусами), продень несколько раз через него провод своих наушников, это должно увеличить индуктивность. После этого подключит к своей новой мат. плате, «каша» должна вернуться :) А вообще ферритовые фильтры применяют чтоб уменьшить шум от высокочастотных наводок.

Исправление Aber, :

но сравнивая со звуковым чипом который стоит по-умолчанию на всех материнках низшего ценового сегмента, ALC1220 по сравнению с ALC887, — небо и земля.

Так это наверное не кодек виноват, а наводки, сейчас цепи звукового тракта пытаются отделять от всех прочих силовых и сигнальных линий на мат.плате. На рекламных страничках посвященным мат.платам часто об этом отдельно пишут, причем пишут что там применяют электролитические кондеры (а не твердотельные) и экранируют чип.

Я лично пользуюсь хорошими вакуумными наушниками, разница между ноутом с ubuntu, планшетом nexus 7 с aosp только в сигнал/шум, на ноуте больше фоновый шум. Для меня не критично.

как лучше звучит эта новая материнская плата, как я стал разборчиво слышать каждую ноту в мелодии, а не ту кашу, что выдавал ALC887.

Кстати, ты можешь сделать эксперимент, возьми ферритовое кольцо (у меня таких пару штук, шли в комплекте с ATX корпусами), продень несколько раз через него провод своих наушников, это должно увеличить индуктивность. После этого подключит к своей новой мат. плате, «каша» должна вернутся :) А вообще ферритовые фильтры применяют чтоб уменьшить шум от высокочастотных наводок.

Исправление Aber, :

но сравнивая со звуковым чипом который стоит по-умолчанию на всех материнках низшего ценового сегмента, ALC1220 по сравнению с ALC887, — небо и земля.

Так это наверное не кодек виноват, а наводки, сейчас цепи звукового тракта пытаются отделять от всех прочих силовых и сигнальных линий на мат.плате. На рекламных страничках посвященным мат.платам часто об этом отдельно пишут, причем пишут что там применяют электролитические кондеры (а не твердотельные) и экранируют чип.

Я лично пользуюсь хорошими вакуумными наушниками, разница между ноутом с ubuntu, планшетом nexus 7 с aosp только в сигнал/шум, на ноуте больше фоновый шум. Для меня не критично.

как лучше звучит эта новая материнская плата, как я стал разборчиво слышать каждую ноту в мелодии, а не ту кашу, что выдавал ALC887.

Кстати, ты можешь сделать эксперимент, возьми ферритовое кольцо (у меня таких пару штук, шли в комплекте с ATX корпусами), продень несколько раз через него провод своих наушников, это должно увеличить индуктивность. После этого подключит к своей новой мат. плате, я думаю должна вернутся «каши» :) А вообще ферритовые фильтры применяют чтоб уменьшить шум от высокочастотных наводок.

Исходная версия Aber, :

но сравнивая со звуковым чипом который стоит по-умолчанию на всех материнках низшего ценового сегмента, ALC1220 по сравнению с ALC887, — небо и земля.

Так это наверное не кодек виноват, а наводки, сейчас цепи звукового тракта пытаются отделять от всех прочих силовых и сигнальных линий на мат.плате. На рекламных страничках посвященным мат.платам часто об этом отдельно пишут, причем пишут что там применяют электролитические кондеры (а не твердотельные) и экранируют чип.

Я лично пользуюсь хорошими вакуумными наушниками, разница между ноутом с ubuntu, планшетом nexus 7 с aosp только в сигнал/шум, на ноуте больше фоновый шум. Для меня не критично.

как лучше звучит эта новая материнская плата, как я стал разборчиво слышать каждую ноту в мелодии, а не ту кашу, что выдавал ALC887.

Кстати, ты можешь сделать эксперимент, возьми ферритовое кольцо, продень несколько раз через него провод своих наушников, это должно увеличить индуктивность. После этого подключит к своей новой мат. плате, я думаю должна вернутся «каши» :) А вообще ферритовые фильтры применяют чтоб уменьшить шум от высокочастотных наводок.