LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Я мельком прочитал и насколько понял это скорость переключения на boost

Нет (по крайней мере, не только и не столько). Это асимметричный принцип планирования задач, при котором latency-sensitive задачи и однопоточные нагрузки заполняют ядра начиная с самого быстрого.

Фишка в том, что Ryzen не гарантирует достижения максимальной заявленной частоты буста на всех ядрах. Например, на 3950X, который номинально разгоняется до 4.7 GHz, только одно-два ядра на деле будут достигать этой частоты, а большинство будут плавать где-то около 4.2. И на какое ядро интересующий тебя процесс попадёт в линуксе — большой вопрос.

Исправление intelfx, :

Я мельком прочитал и насколько понял это скорость переключения на boost

Нет (по крайней мере, не только и не столько). Это асимметричный принцип планирования задач, при котором latency-sensitive задачи и однопоточные нагрузки заполняют ядра начиная с самого быстрого.

Фишка в том, что Ryzen не гарантирует достижение максимальной заявленной частоты буста на всех ядрах. Например, на 3950X, который номинально разгоняется до 4.7 GHz, только одно-два ядра на деле будут достигать этой частоты, а большинство будут плавать где-то около 4.2. И на какое ядро твой процесс попадёт в линуксе — большой вопрос.

Исправление intelfx, :

Я мельком прочитал и насколько понял это скорость переключения на boost

Нет (по крайней мере, не только и не столько). Это асимметричный принцип планирования задач, при котором latency-sensitive задачи и однопоточные нагрузки заполняют ядра начиная с самого быстрого.

Фишка в том, что Ryzen не гарантирует достижение максимальной заявленной частоты буста на всех ядрах. Например, на 3950X, который номинально разгоняется до 4.7 GHz, только одно-два ядра на деле будут достигать этой частоты, а большинство будут плавать на где-то около 4.2.

Исходная версия intelfx, :

Я мельком прочитал и насколько понял это скорость переключения на boost

Нет (по крайней мере, не только и не столько). Это асимметричный принцип планирования задач, при котором latency-sensitive задачи и однопоточные нагрузки заполняют ядра начиная с самого быстрого.