LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DawnCaster, (текущая версия) :

Я для себя уже решил, что мой следующий глобальный апгрейд домашнего компуктера будет заключаться в переезде на платформу AMD.

Пока ещё сижу на Haswell’е, и в целом 4-х ядер для работы более-менее хватает. Но в целом Intel что-то уже совсем «не торт», сплошные уязвимости, одна тормознутее другой: у меня время выполнения некоторых вычислительных и затратных по времени задач реально просело на 10-15% если сравнивать с тем что было до первой уязвимости несколько лет назад.

И при этом они ведь даже и не пытаются ставить действительно конкурентные цены на новые процы. Правда, у ryzen’ов как я понимаю пока в линуксе поддержка не настолько хорошая как венде, но думаю, это вопрос времени.

Исправление DawnCaster, :

Я для себя уже решил, что мой следующий глобальный апгрейд домашнего компуктера будет заключаться в переезде на платформу AMD.

Пока ещё сижу на Haswell’е, и в целом 4-х ядер для работы более-менее хватает. Но в целом Intel что-то уже совсем не торт стал, сплошные уязвимости, одна тормознутее другой: у меня время выполнения некоторых вычислительных и затратных по времени задач реально просело на 10-15% если сравнивать с тем что было до первой уязвимости несколько лет назад.

И при этом они ведь даже и не пытаются ставить действительно конкурентные цены на новые процы. Правда, у ryzen’ов как я понимаю пока в линуксе поддержка не настолько хорошая как венде, но думаю, это вопрос времени.

Исходная версия DawnCaster, :

Я для себя уже решил, что мой следующий глобальный апгрейд домашнего компуктера будет заключаться в переезде на платформу AMD.

Пока ещё сижу на Haswell’е, и в целом 4-х ядер для работы более-менее хватает. Но в целом Intel что-то уже совсем не торт стал, сплошные уязвимости, одна тормознутее другой: у меня время выполнения некоторых вычислительных задач реально просело на 10-15% если сравнивать с тем что было до первой уязвимости несколько лет назад.

И при этом они ведь даже и не пытаются ставить действительно конкурентные цены на новые процы. Правда, у ryzen’ов как я понимаю пока в линуксе поддержка не настолько хорошая как венде, но думаю, это вопрос времени.