LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление cvs-255, (текущая версия) :

Вообще, я поизучал алгоритмы demosaic, и то, что ты говоришь о том, что каждый пиксель входит в четыре пикселя вокруг по сути сводится к интерполяции. Причем в самом банальном варианте это просто nearest neighbour interpolation. Т.е. количество информации в уменьшенном в 2 раза изображении и исходном одно и то же. С зеленым цветом чуть посложнее, но тоже.

И в том же rawpy есть опция не проводить интерполяцию, а каждый блок 2*2 превращать в 1 пиксель. Что эквивалентно тому, что делаю я

Исправление cvs-255, :

Вообще, я поизучал алгоритмы demosaic, и то, что ты говоришь о том, что каждый пиксель входит в четыре пикселя вокруг по сути сводится к интерполяции. Т.е. количество информации в уменьшенном в 2 раза изображении и исходном одно и то же. С зеленым цветом чуть посложнее, но тоже.

И в том же rawpy есть опция не проводить интерполяцию, а каждый блок 2*2 превращать в 1 пиксель. Что эквивалентно тому, что делаю я

Исходная версия cvs-255, :

Вообще, я поизучал алгоритмы demosaic, и то, что ты говоришь о том, что каждый пиксель входит в четыре пикселя вокруг по сути сводится к интерполяции. Т.е. количество информации в уменьшенном в 2 раза изображении и исходном одно и то же. С зеленым цветом чуть посложнее, но тоже.

И в том же rawpy есть опция не проводить интерполяцию, а каждый блок 2*2 провращать в 1 пиксель. Что эквивалентно тому, что делаю я