LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

Вот мне прям интересно зачем кроссплатформенную жабопрограмму запускать на виртуалке. Это какая-то особая шиза?

инструменты разработки жабы под gnu/linux гораздо лучше, чем под винду. Практически всё для написания кода под виндой сосет адски. Да и запускаться то, что написано, будет на GNU/Linux - зачем мне писать кроссплатформенный софт, если можно сразу все закодить на GNU/Linux, прибить гвоздями, и не прикладывать лишних усилий

еще есть проблема, что docker for windows на самом деле запускается в Hyper-V, и он несовместим с другой виртуализацией вроде VMWare и Virtualbox. Если у меня по любому должна быть запущена на компе виртуалка, то зачем мне довольствоваться убогим поделием от Microsoft с какой-то спрятанной вглубине системы виртуалкой без экрана, которая жрет ресурсы - если можно на те же ресурсы запустить нормальную виртуалку и иметь в ней нормальные инструменты

Исправление stevejobs, :

Вот мне прям интересно зачем кроссплатформенную жабопрограмму запускать на виртуалке. Это какая-то особая шиза?

инструменты разработки жабы под gnu/linux гораздо лучше, чем под винду. Практически всё для написания кода под виндой сосет адски

еще есть проблема, что docker for windows на самом деле запускается в Hyper-V, и он несовместим с другой виртуализацией вроде VMWare и Virtualbox. Если у меня по любому должна быть запущена на компе виртуалка, то зачем мне довольствоваться убогим поделием от Microsoft с какой-то спрятанной вглубине системы виртуалкой без экрана, которая жрет ресурсы - если можно на те же ресурсы запустить нормальную виртуалку и иметь в ней нормальные инструменты

Исходная версия stevejobs, :

Вот мне прям интересно зачем кроссплатформенную жабопрограмму запускать на виртуалке. Это какая-то особая шиза?

инструменты разработки жабы под gnu/linux гораздо лучше, чем под винду

еще есть проблема, что docker for windows на самом деле запускается в Hyper-V, и он несовместим с другой виртуализацией вроде VMWare и Virtualbox. Если у меня по любому должна быть запущена на компе виртуалка, то зачем мне довольствоваться убогим поделием от Microsoft с какой-то спрятанной вглубине системы виртуалкой без экрана, которая жрет ресурсы - если можно на те же ресурсы запустить нормальную виртуалку и иметь в ней нормальные инструменты