LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

Я думаю мы с вами доживём до того дня, когда первая в мире игра выйдет эксклюзивом ТОЛЬКО для облачного решения. Тогда, даже спиратить её не будет возможности и выложить на торрентах.

Сюжет со всеми развилками и текстуры все-равно можно будет спиратить, а потом наваять на своем движке. Все-равно большое количество игр больше похожи на интерактивный фильм.

Если игра будет в облаке, её не нужно будет защищать от пиратов.

В принципе, может быть еще атака на само облако.

А взрослые дяди, в состоянии купить себе игру — и так купят её в любом случае. Поэтому к вопросу лицензионности сплошные плюсы, и геймерам, и геймдевам. Только нищеброды-школьники будут плакать.

Как будто что-то хорошее, если нищеброды-школьники будут плакать. Но вопрос лицензионности это еще и соблюдение всех и всяческих ограничений, а не только оплаты. Например, если игру запретят в каком-то регионе, в нее уже не поиграешь. Или какие-то сцены зацензурят. Или не запретят, но потребуют, чтобы все женщины в игре были в паранджах, они будут там в паранджах в этом регионе.

Или если игрок что-то неполиткорректное, SJW-неугодное, где-то написал или сказал, то можно такому нехорошему человеку аккаунт заблочить.

Или да мало ли что в голову взбрести может. Когда полная власть над пользователем, его хоть «ку» можно заставлять делать на камеру в процессе игры.

Исходная версия praseodim, :

Я думаю мы с вами доживём до того дня, когда первая в мире игра выйдет эксклюзивом ТОЛЬКО для облачного решения. Тогда, даже спиратить её не будет возможности и выложить на торрентах.

Сюжет со всеми развилками и текстуры все-равно можно будет спиратить, а потом наваять на своем движке. Все-равно большое количество игр больше похожи на интерактивный фильм.

Если игра будет в облаке, её не нужно будет защищать от пиратов.

В принципе, может быть еще атака на само облако.

А взрослые дяди, в состоянии купить себе игру — и так купят её в любом случае. Поэтому к вопросу лицензионности сплошные плюсы, и геймерам, и геймдевам. Только нищеброды-школьники будут плакать.

Как будто что-то хорошее, если нищеброды-школьники будут плакать. Но вопрос лицензионности это еще и соблюдение всех и всяческих ограничений, а не только оплаты. Например, если игру запретят в каком-то регионе, в нее уже не поиграешь.

Или если игрок что-то неполиткорректное, SJW-неугодное, где-то написал или сказал, то можно такому нехорошему человеку аккаунт заблочить.

Или да мало ли что в голову взбрести может. Когда полная власть над пользователем, его хоть «ку» можно заставлять делать на камеру в процессе игры.