LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android Go

 ,


0

1

Hi all !

(не очень понимаю почему гугл выпустил это)

  1. Где обновления старых смартов до сабжа ?
  2. Почему за границей он стоит 85 баксов а у нас 18тр ?

https://www.gsmarena.com/samsung_galaxy_a2_core-9636.php
https://www.e-katalog.ru/SAMSUNG-GALAXY-A2-CORE.htm

★★★★★

Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 2)

За такой шлак как по ссылке стыдно 85 баксов просить.

А Go это небольшая оптимизация, что можно существенной частью через изменения build.prop получить и добавлением по мелочи флагов для компиляции прошивки

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Так у нас он стоит 18тыр вообще то а 85баксов это примерно 5тр …

И да в магазине гугла написано к примеру что google-GO это легковесная замена стандартному поиску google.
А почему после установки google-GO я не могу удалить обычный google ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mx__

Разве не можешь? Если производитель только захотел так. А так adb на устройствах без флагов Go поможет удалить.

One ★★★★★
()

Почему за границей он стоит 85 баксов а у нас 18тр

Растаможка? Почему за границей айфон стоит 200 баксов, а у нас полтора косаря?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему за границей айфон стоит 200 баксов, а у нас полтора косаря?

насколько я знаю тот что 200баксов тот жестко привязан к какому то оператору.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему за границей айфон стоит 200 баксов

Подержанный 4S? Потому что новые стоят совсем других денег.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

насколько я знаю тот что 200баксов тот жестко привязан к какому то оператору.

И в чем проблема? Ты оператора меняешь каждый день? У меня вот мегафон уж лет 10. До этого так же был МТС.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Потому что новые стоят совсем других денег.

Я не знаю насчет современных, давно за ними не следил вообще, но раньше помню точно, что там он стоил 200 зеленых, а у нас был около 50к.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Так у нас он стоит 18тыр вообще то а 85баксов это примерно 5тр …

Не правда. У нас он ни сколько не стоит, их нигде нет, и по твоей ссылке «Нет в наличии». 85$ - это распродажа серых на амазоне, без гарантии. На ебее они и то дороже. Когда товар пропадает, закрепляется старая цена и «нет в наличии», в начале он стоил дороже белый и сгарантией.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И в чем проблема? Ты оператора меняешь каждый день? У меня вот мегафон уж лет 10. До этого так же был МТС.

Не тупи. Проблема в том, чтобы купить его забугром с контрактом, а потом умудриться отвязать от привязки к какому-нибудь водафон. А потом уже вставить в него твой 10ти летний мегафон.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И в чем проблема? Ты оператора меняешь каждый день? У меня вот мегафон уж лет 10. До этого так же был МТС.

так их оператор по договору ставит цену 200 а что у наших операторов тоже есть айфоны за 200 ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Не тупи. Проблема в том, чтобы купить его забугром с контрактом, а потом умудриться отвязать от привязки к какому-нибудь водафон. А потом уже вставить в него твой 10ти летний мегафон.

Так не о том речь-то. А о том, что там есть возможность сделать все как положено, а у нас надо че-то отвязывать, покупать втридорога и так далее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Не правда. У нас он ни сколько не стоит, их нигде нет, и по твоей ссылке «Нет в наличии».

Согласен. А почему нет ? Ведь по ТТХ эти устройства должны как раз стоять 5тр и не более …
Опять же почему нет вариантов этих дроидов для старых смартов ?

Если мой старый смарт при использование google-GO будет работать в 2 раза дольше чем при обычном google я бы не отказался его перепрошить …

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так не о том речь-то. А о том, что там есть возможность сделать все как положено, а у нас надо че-то отвязывать, покупать втридорога и так далее.

Я видел их обязательные месячные контракты в $, поверь мне, это не халява, а настоящая кабала. Я бы никогда не взял такой телефон, с намерением выплачивать этот контракт. У нас ты тоже можешь взять в кредит и платить каждый месяц, выйдет выгоднее.

fehhner ★★★★★
()

бред какой-то. максимально мертвое предложение для нашего рынка

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Я видел их обязательные месячные контракты в $, поверь мне, это не халява, а настоящая кабала.

В сравнении с их ЗП, конечно же?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В сравнении с их ЗП, конечно же?

Они сами эти $ печатают, потому может для них такие тарифы и не кабала и могут позволить)) Если посмотреть старые фильмы, там несколько млн $ как сейчас много млрд $)

Но я, всё же, сравнивал со стоимостью телефона, а не зп

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Но я, всё же, сравнивал со стоимостью телефона, а не зп

НУ вот тут и ошибка. Если средний уровень зп позволяет спокойно купить телефон за конкретные деньги - это нормальная цена. Если уровень зп позволяет только копить или брать на него кредить - то тут не телефон дорогой, а зп говно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Согласен. А почему нет ? Ведь по ТТХ эти устройства должны как раз стоять 5тр и не более …

Я видел у нас только китайцев на Андроид Го, стоят 3-4к, с алика можно взять за 2-2.5к. Пара предложений даже есть на Яндекс.маркете, если включишь расширенный фильтр.

Если мой старый смарт при использование google-GO будет работать в 2 раза дольше чем при обычном google я бы не отказался его перепрошить …

Вендоры не будут выпускать обновлений для всей линейки старых телефонов. Более того, они заинтересованы в обратном: чтобы твой считался устарелым как можно скорее и ты шёл и покупал новый. Хотя там железо, которое спокойно всё тянет.
Если можешь - иди и портируй новую прошивку на свой. Им выпускать тебе прошивку не выгодно, это не принесёт прибыли.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

НУ вот тут и ошибка. Если средний уровень зп позволяет спокойно купить телефон за конкретные деньги - это нормальная цена. Если уровень зп позволяет только копить или брать на него кредить - то тут не телефон дорогой, а зп говно.

Ну мне зп позволяет покупать новые телефоны. Но я не считаю это целесообразным, если старый работает, а как интересная игрушка или новый гаджет, я вижу куда больше хороших вариантов вложения своих денег. Не хотел возвращаться к андроиду, но пришлось всё же взять планшет по некоторым причинам. А как звонилку оставил пока кнопочную Нокию 8110 с открытой проишивкой GerdaOS.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну и у них, всё же, не позволяет. Раз берут дёшево и с обязательными контрактами, которые можно приравнять к кредитам под бешеный %.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В том, что ценник за связь там совсем другой чем у тебя в мегафоне.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ошибка у тебя изначально.

Ты привёл первый взнос у них и честную цену у нас.

Это не имеет смысла.

По факту покупка в США айфона по честному без привязки к оператору выгоднее, чем там же покупать с контрактом.

Поэтому просто бери честную цену за iPhone в США и сравнивай.

А это глупое манипулирование не имеет смысла.

ЗЫ: я забыл, но кто-то из большой тройки (МТС?) продавал айфон за 1 рубль (буквально). Но там толи за 10 лет надо было оплатить тариф или какой-то похожий прикол 🤣

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Телефон - какое-то лютое говно, даже за свои 85 баксов. На текущий момент, сервисы Google Play на устройствах с 1 гигом ОЗУ и так уже еле шевелятся. Простое скачивание и установка программ делает устройство на какое-то время по сути не юзабельным. Фоновое обновление программ, например, на моём стареньком и вычищенном от всего говна, планшете с 1 гигом ОЗУ - ставит колом всю работу (просмотр ютубов) на неопределённое время.

Не могу даже примерно представить кто в 2020-м году купит такое днище, тем более за такие невменяемые деньги в РФ, когда за 10-15 тысяч рублей уже продаются устройства с 4 гигами ОЗУ.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что ты не платишь следующие 2 года по €40 в месяц за мобильную связь по контракту. Твой КО.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Вендоры не будут выпускать обновлений для всей линейки старых телефонов. Более того, они заинтересованы в обратном: чтобы твой считался устарелым как можно скорее и ты шёл и покупал новый. Хотя там железо, которое спокойно всё тянет.

Ну это уже давно все знают. Взять к примеру тот же безобидный АКБ. Вытащи как он работает в ноуте ? Зарядился и курит. Его вообще можно выкинуть и работать просто от сети.

А смарты-планшеты ? Там почему то всегда идет питание от АКБ, у старых АКБ, поставишь на зарядку, включишь ЮТУБ какой нибудь и все ушло в разряд :( Зачем так делают ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Там почему то всегда идет питание от АКБ, у старых АКБ, поставишь на зарядку, включишь ЮТУБ какой нибудь и все ушло в разряд.

О да. Известная проблема. Я даже выводил питание на планшет на дополнительный разъем с использованием крохотной импульсной понижайки. Что-бы планшет думал что он питается от АКБ.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Где ты такие цены видел?

Году в 2012. Вот сейчас резко осознал, что уже 20й...

Zhbert ★★★★★
()

Redmi go. 5 ты в ситилинке. Может вы с android one попутали?

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

О том и речь, что нет.

У МТС есть. Ну и у Форвард Лизинга, если без привязки к оператору.

DoctorSinus ★★★★★
()

на главной новость висит, а ты какой то самсунг хочеш взять

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Самой лучшей оптимизацией было бы не ставить блоатварь от Google, но он пихает её даже в такие устройства.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Не к оператору, а к тарифу. Точнее, даже так: тариф привязан к тебе. Айфон могут хоть бесплатно давать, ты выплатишь его полную стоимость плюс проценты в качестве абонентской платы.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Растаможка?

Ага. Полные коробки нала в коробках из-под обуви руководителей таможни.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему за границей айфон стоит 200 баксов

Ты совсем не понимаешь местных реалий. Стоит он 200 баксов, но тебе в ежемесячный счет включают еще 10-20-50 баксов на 2 года. Ты светишь свой ССН при покупке, так что потом можешь его хоть запрошивать: за контракт платить все равно придется, если не хочешь проблем.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.