LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stanson, (текущая версия) :

Кто же виноват, что ты не можешь быть объективным и смотреть на вещи без фанатизма.

Я не фанатик текущего положения дел, когда какие-то левые говнюки могут в любой момент залезть мне в карман и уполовинить его содержимое раза в два, как совсем недавно сделала администрация РФ с подавляющим большинством населения этой РФ.

А так и я вкладывал в биткоин в 2014 году. На волне истерии и надувания выводил средства.

А я в 2011 хостинг целым намайненным без всяких асиков и даже видеокарт биткоином оплатил. И что?

Потому что всё это превратилось в весьма плохой с технической стороны пузырь.

Разумеется биткоин неидеален с технической точки зрения, но тем не менее, пользователей у него более чем достаточно чтобы воспринимать его всерьёз. А насчёт пузыря… Сама концепция биткоина вообще-то и заключается именно в пузыре, который надувается до математически заложенного предела. Пока пользователей мало, валюта дешёвая, майнить просто. По мере развития количество пользователей растёт, цена растёт, майнить становится тяжелее. Когда пузырь надут, цена зависит от количества пользователей, майнеры выполняют функцию поддержки сети получая процент с транзакций. Отличие от традиционных валют в том, что надувание пузыря больше похоже на надувание шины, чтобы машина поехала, а не неконтролируемое надувание мыльного пузыря, который обязательно лопнет, когда из-за действий государства экономика идёт вразнос.

Но пока никакой криптовалюты нету доверия — всё какое-то кривое то самое.

Даже несмотря на кривизну первой в мире криптовалюты, ей пользуются десятки миллионов. Не всякая традиционная валюта имеет столько пользователей. Так что доверия уже завались.

Исходная версия Stanson, :

Кто же виноват, что ты не можешь быть объективным и смотреть на вещи без фанатизма.

Я не фанатик текущего положения дел, когда какие-то левые говнюки могут в любой момент залезть мне в карман и уполовинить его содержимое раза в два, как совсем недавно сделала администрация РФ с подавляющим большинством населения этой РФ.

А так и я вкладывал в биткоин в 2014 году. На волне истерии и надувания выводил средства.

А я в 2011 хостинг целым намайненным без всяких асиков и даже видеокарт биткоином оплатил. И что?

Потому что всё это превратилось в весьма плохой с технической стороны пузырь.

Разумеется биткоин неидеален с технической точки зрения, но тем не менее, пользователей у него более чем достаточно чтобы воспринимать его всерьёз. А насчёт пузыря… Сама концепция биткоина вообще-то и заключается именно в пузыре, который надувается до математически заложенного предела. Пока пользователей мало, валюта дешёвая, майнить просто. По мере развития количество пользователей растёт, цена растёт, майнить становится тяжелее. Когда пузырь надут, цена зависит от количества пользователей, майнеры выполняют функцию поддержки сети получая процент с транзакций. Отличие от традиционных валют в том, что надувание пузыря больше похоже на надувание шины, чтобы машина поехала, а не неконтролируемое надувание мыльного пузыря, когда из-за действий руководства экономика идёт вразнос.

Но пока никакой криптовалюты нету доверия — всё какое-то кривое то самое.

Даже несмотря на кривизну первой в мире криптовалюты, ей пользуются десятки миллионов. Не всякая традиционная валюта имеет столько пользователей. Так что доверия уже завались.