LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление gremlin_the_red, (текущая версия) :

Вот с кого пример брать нужно, а не сиськи мять

До того, как начать кричать об импортозамещении, наши китайские друзья 1) допилили посконный loongson до уровня, когда его десктопный вариант сравнивают с i5 2013го года (haswell), которому он, конечно, сливает, но не то чтобы много (нет, сравнивают не с бульдозером 2011го, нет, сравнивают не «производительность на такт», а штатные частоты), 2) параллельно не стали гнаться за посконностью, а вместе с VIA запилили серию KX, где с инженерами и наработками VIA и китайскими деньгами за 5 лет прошли путь от китайского аналога VIA Nano до KX-6000, который уже на равных борется с i5 7400, 3) но и на этом не остановились, а успели до начала банов со стороны американцев прикупить у AMD немножко зена, сделав свой EPYC-like SoC (который настолько не маскируется, что для его поддержки в ядро линукса пришлось добавить менее 200 строк кода). Так что да, этому стоит поучиться — сначала создаём продукт в конкурентной среде, потом ведём торговые войны с банами и импортозамещением. Не наоборот.

Исправление gremlin_the_red, :

Вот с кого пример брать нужно, а не сиськи мять

До того, как начать кричать об импортозамещении, наши китайские друзья 1) допилили посконный loongson до уровня, когда его десктопный вариант сравнивают с i5 2013го года (haswell), которому он, конечно, сливает, но не то чтобы много (нет, сравнивают не с бульдозером, нет, сравнивают не «производительность на такт», а штатные частоты), 2) параллельно не стали гнаться за посконностью, а вместе с VIA запилили серию KX, где с инженерами и наработками VIA и китайскими деньгами за 5 лет прошли путь от китайского аналога VIA Nano до KX-6000, который уже на равных борется с i5 7400, 3) но и на этом не остановились, а успели до начала банов со стороны американцев прикупить у AMD немножко зена, сделав свой EPYC-like SoC (который настолько не маскируется, что для его поддержки в ядро линукса пришлось добавить менее 200 строк кода). Так что да, этому стоит поучиться — сначала создаём продукт в конкурентной среде, потом ведём торговые войны с банами и импортозамещением. Не наоборот.

Исходная версия gremlin_the_red, :

Вот с кого пример брать нужно, а не сиськи мять

До того, как начать кричать об импортозамещении, наши китайские друзья 1) допилили посконный loongson до уровня, когда его десктопный вариант сравнивают с i5 2013, которому он, конечно, сливает, но не то чтобы много (нет, сравнивают не с бульдозером, нет, сравнивают не «производительность на такт», а штатные частоты), 2) параллельно не стали гнаться за посконностью, а вместе с VIA запилили серию KX, где с инженерами и наработками VIA и китайскими деньгами за 5 лет прошли путь от китайского аналога VIA Nano до KX-6000, который уже на равных борется с i5 7400, 3) но и на этом не остановились, а успели до начала банов со стороны американцев прикупить у AMD немножко зена, сделав свой EPYC-like SoC (который настолько не маскируется, что для его поддержки в ядро линукса пришлось добавить менее 200 строк кода). Так что да, этому стоит поучиться — сначала создаём продукт в конкурентной среде, потом ведём торговые войны с банами и импортозамещением. Не наоборот.