LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Расскажешь мне, как отражение многомерного векторного пространства на другое векторное пространство с фиксацией некоторых величин является тривиальной (тривиальная это школьная же, а не то как в анекдоте, когда пропала пара страниц из лекции по матану) алгеброй? Например, подобное происходит в вариативных автоэнкодерах и что-то вся та каша, которая в свёрточных сетях с VAE происходит мне напомнила тензоры, пусть и в частном случае... Вот и захотел про них подробнее почитать.

Исправление peregrine, :

Расскажешь мне, как отражение многомерного векторного пространства на другое векторное пространство с фиксацией некоторых величин является тривиальной (тривиальная это школьная же?) алгеброй? Например, подобное происходит в вариативных автоэнкодерах и что-то вся та каша, которая в свёрточных сетях с VAE происходит мне напомнила тензоры, пусть и в частном случае... Вот и захотел про них подробнее почитать.

Исходная версия peregrine, :

Расскажешь мне, как отражение многомерного векторного пространства на другое векторное пространство с фиксацией некоторых величин является тривиальной (тривиальная это школьная же?) алгеброй? Например, подобное происходит в вариативных автоэнкодерах и что-то вся та каша, которая в свёрточных сетях с VAE происходит мне напомнила тензоры, пусть и в частном случае...