LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Serge10, (текущая версия) :

Денег-то там нету (у нас, как в/на не знаю).

Смотря что деньгами называть. На жизнь аспирантской стипендии ($15-30k в зависимости от места) в Штатах хватит, но будет угнетать тот факт, что негр-уборщик, который по утрам убирается в лаборатории, имеет больший доход, чем работающий по 15 часов в сутки аспирант. Некоторые не выдерживают такого психологического давления. Ну и потом зарплата постдока будет где-то вдвое-трое ниже зарплаты инженера в индустрии, при том, что квалификация инженера будет ниже. Если спокойно к таким вещам относиться (не мерить уровнем доходов успешность своей жизни), то можно спокойно заниматься наукой, особо не думая о деньгах.

В Европе примерно такая же ситуация, только денег меньше (у всех, и у инженеров, и у постдоков).

Исправление Serge10, :

Денег-то там нету (у нас, как в/на не знаю).

Смотря что деньгами называть. На жизнь аспирантской стипендии ($15-30k в зависимости от места) в Штатах хватит, но будет угнетать тот факт, что негр-уборщик, который по утрам убирается в лаборатории, имеет больший доход, чем работающий по 15 часов в сутки аспирант. Некоторые не выдерживают такого психологического давления. Ну и потом зарплата постдока будет где-то вдвое-трое ниже зарплаты инженера в индустрии, при том, что квалификация инженера будет ниже. Если спокойно таким вещам относиться (не мерить уровнем доходов успешность своей жизни), то можно спокойно заниматься наукой, особо не думая о деньгах.

В Европе примерно такая же ситуация, только денег меньше (у всех, и у инженеров, и у постдоков).

Исходная версия Serge10, :

Денег-то там нету (у нас, как в/на не знаю).

Смотря что деньгами называть. На жизнь аспирантской стипендии ($15-30k в зависимости от места) в Штатах хватит, но будет угнетать тот факт, что негр-уборщик, который по утрам убирается в лаборатории, имеет больший доход, чем работающий по 15 часов в сутки аспирант. Некоторые не выдерживают такого психологического давления. Ну и потом зарплата постдока будет где-то вдвое-трое ниже зарплаты инженера в индустрии, при том, что квалификация инденера будет ниже. Если спокойно таким вещам относиться (не мерить уровнем доходов успешность своей жизни), то можно спокойно заниматься наукой, особо не думая о деньгах.

В Европе примерно такая же ситуация, только денег меньше (у всех, и у инженеров, и у постдоков).