LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление alwayslate, (текущая версия) :

А зачем ты выдумывал что-то про ветряки с какой-то неизвестной никому без реальных цифр точностью? Здесь был разговор про солнечные панели вообще-то.

как раз я ничего не выдумываю, ветряки на 2MW реальность, просто это ты тут выступаешь за зеленых, ты и лезь за конкретными ттх. Солнечные панели по капасити еще хуже чем ветряки(20 - 25%), место под панельками убивается совсем, требуется вода для поддержания, теже дороги и все тоже что и для ветряков - поэтому я привел ветряки, тк разницы нет.

вкраце, если сравнивать необходимую площадь для твоих панелек, то где то в 55 раз больше надо (это просто панелей, батарейки не могу посчитать - с ними полная беда, но очевидно добавит еще немало к площади). причем все под панельками больше никак не может быть использовано. ну а если ты начнешь на крыши ставить, то я думаю за 1-2 года количество инцидентов при обслуживании панелек (специально тебе идиоту поясняю - их надо чистить, и раз в 15 лет менять) превысит количество жертв в этой ... хукусиме или как там по японски. И потом встанет вопрос в переработке, и снова тебе идиоту поясняю, что рассматривать только панельку бессмысленно, надо брать в расчет аккумуляторы, которые, очевидно, все из себя из лития, и которые, имеют ну максимум 5 лет жизни. то есть по факту - оно не безопаснее, не зеленее, и более того требует вырубить леса и порушить местную флору и фауну. И мне кажется что альтернативно одаренные это именно зеленые - все, вроде как за природу, а по факту, против атомной энергетики и за то чтобы вырубать леса под ветряки и панельки, и чтобы побольше майнить лития ...

PS Ты, прости, альтернативно одарённый что ли?

ну скорее ты, если ты до сих пор не понял про что тебе говорят. зачем тебе высокая точность, когда уже и без нее *очевидно* что панельки и ветряки проигрывают?

PS на этом я заканчиваю с тобой беседу, это бесполезная трата времени с идиотом переписываться.

Исходная версия alwayslate, :

А зачем ты выдумывал что-то про ветряки с какой-то неизвестной никому без реальных цифр точностью? Здесь был разговор про солнечные панели вообще-то.

как раз я ничего не выдумываю, ветряки на 2MW реальность, просто это ты тут выступаешь за зеленых, ты и лезь за конкретными ттх. Солнечные панели по капасити еще хуже чем ветряки(20 - 25%), место под панельками убивается совсем, требуется вода для поддержания, теже дороги и все тоже что и для ветряков - поэтому я привел ветряки, тк разницы нет.

вкраце, если сравнивать необходимую площадь для твоих панелек, то где то в 55 раз больше надо (это просто панелей, батарейки не могу посчитать - с ними полная беда, но очевидно добавит еще немало к площади). причем все под панельками больше никак не может быть использовано. ну а если ты начнешь на крыши ставить, то я думаю за 1-2 года количество инцидентов при обслуживании панелек (специально тебе идиоту поясняю - их надо чистить, и раз в 15 лет менять) превысит количество жертв в этой ... хукусиме или как там по японски. И потом встанет вопрос в переработке, и снова тебе идиоту поясняю, что рассматривать только панельку бессмысленно, надо брать в расчет аккумуляторы, которые, очевидно, все из себя из лития, и которые, имеют ну максимум 10 лет жизни. то есть по факту - оно не безопаснее, не зеленее, и более того требует вырубить леса и порушить местную флору и фауну. И мне кажется что альтернативно одаренные это именно зеленые - все, вроде как за природу, а по факту, против атомной энергетики и за то чтобы вырубать леса под ветряки и панельки, и чтобы побольше майнить лития ...

PS Ты, прости, альтернативно одарённый что ли?

ну скорее ты, если ты до сих пор не понял про что тебе говорят. зачем тебе высокая точность, когда уже и без нее *очевидно* что панельки и ветряки проигрывают?

PS на этом я заканчиваю с тобой беседу, это бесполезная трата времени с идиотом переписываться.