LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление shimon, (текущая версия) :

Не поняла что ты этим примером хотел сказать.

То, что LKML был популярной публичной кухней еще в 1990-х. То, что некоторые интернет-издания типа The Register, Phoronix и еще парочки, имеют рубрику о том, кто из «видных» сказал в рассылке слово «жопа» или «говно». Мне кажется, у них на это шаблоны уже есть. Если участвуешь в одном из таких срачей, надо учитывать, что попадется работодятел, который такие статьи читает.

Это к репутационным вопросам.

Если я как тимлид начну истерить и материться на своих подчиненных на офисной кухне, то да, меня скорее всего выпрут, и будут правы. Но если почему-то нет - я как минимум публично извинюсь как отойду.

А что ты сделаешь с подчиненным, который две недели в месяце ваяет какое-то НЕЧТО, что заведомо имеет много спорных моментов, после чего оставшиеся две недели пытается протолкнуть это в основную кодовую базу даже после того, как ему несколько раз объяснят, что он неправ? Ну позязя? Я же так старался?

Торвальдс Гарретта уволить не может никак, хоть бы ему и хотелось. И Поттеринга с Каем Сиверсом не может. Не работают они друг на дружку. Остается ... ну не знаю, в глухую оборону уйти, что ли. Раз обматерить нельзя. Перед матами там было писем с аргументами на две журнальные статьи в каждом отдельном случае.

Линус к тому же извинился уже[1]. Я убежден, что Гарретт хотя бы в прощеное воскресенье или другой день по нраву должен бы тоже снять нимб для чистки и сказать: да, извиняюсь, я там тоже затупил.


__________
[1] Другой элемент сегодняшней культуры, который мне не по нраву — это когда кого-то вынудят изменить поведение или извиниться, а потом начинают исходить пеной, что он сделал это *без уважения* или как-то еще *не так,* как бы им хотелось. Я бы хотел этого избежать в данном разговоре и вообще.

Исходная версия shimon, :

Не поняла что ты этим примером хотел сказать.

То, что LKML был популярной публичной кухней еще в 1990-х. То, что некоторые интернет-издания типа The Register, Phoronix и еще парочки, имеют рубрику о том, кто из «видных» сказал в рассылке слово «жопа» или «говно». Мне кажется, у них на это шаблоны уже есть. Если участвуешь в одном из таких срачей, надо учитывать, что попадется работодятел, который такие статьи читает.

Это к репутационным вопросам.

Если я как тимлид начну истерить и материться на своих подчиненных на офисной кухне, то да, меня скорее всего выпрут, и будут правы. Но если почему-то нет - я как минимум публично извинюсь как отойду.

А что ты сделаешь с подчиненным, который две недели в месяце ваяет какое-то НЕЧТО, что заведомо имеет много спорных моментов, после чего оставшиеся две недели пытается протолкнуть это в основную кодовую базу даже после того, как ему несколько раз объяснят, что он неправ? Ну позязя? Я же так старался?

Торвальдс Гарретта уволить не может никак, хоть бы ему и хотелось. И Поттеринга с Каем Сиверсом не может. Не работают они друг на дружку. Остается ... ну не знаю, в глухую оборону уйти, что ли. Раз обматерить нельзя. Перед матами там было писем с аргументами на две журнальные статьи в каждом отдельном случае.

Линус к тому же извинился уже

  • . Я убежден, что Гарретт хотя бы в прощеное воскресенье или другой день по нраву должен бы тоже снять нимб для чистки и сказать: да, извиняюсь, я там тоже затупил.


    __________
  • Другой элемент сегодняшней культуры, который мне не по нраву — это когда кого-то вынудят изменить поведение или извиниться, а потом начинают исходить пеной, что он сделал это *без уважения* или как-то еще *не так,* как бы им хотелось. Я бы хотел этого избежать в данном разговоре и вообще.