LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Знаю

Хреново знаешь.

не сообщается о том, завершение какого процесса ожидается

И не должно. Сообщается о том, завершение какого юнита ожидается. А завершение юнита — это опустошение цгруппы. Процессов там может быть 1 или 1000, systemd в общем-то нигде их список в явном виде не ведёт — этим занимается ядро.

В баге 2013 года на это жалобы

Жалобы от таких же неосиляторов, по ходу.

what is the stop job, exactly? What’s it waiting for? Why 90 seconds? Where (in the code) could I start bughunting?

А какого хрена он вообще полез в код, если он даже ман, судя по всему, не читал, раз не знает, что такое stop job, чего он ждёт и откуда взялось значение в 90 секунд?

Мне сходить попросить его переоткрыть, если пару раз ещё натолкнусь?

Первое, что у тебя спросят — это уверен ли ты в том, что это баг в systemd, а не в повисшем процессе. Так вот, ты уверен? Ты смотрел в цгруппу, или хотя бы в systemctl status по этому юниту параллельно с висяком?

Зачем тогда ждать, если всё равно прилетит.

В норме никаких SIGKILL’ов никому прилетать не должно.

Исправление intelfx, :

Знаю

Хреново знаешь.

не сообщается о том, завершение какого процесса ожидается

И не должно. Сообщается о том, завершение какого юнита ожидается. А завершение юнита — это опустошение цгруппы. Процессов там может быть 1 или 1000, systemd в общем-то нигде их список в явном виде не ведёт — этим занимается ядро.

В баге 2013 года на это жалобы

Жалобы от таких же неосиляторов, по ходу.

what is the stop job, exactly? What’s it waiting for? Why 90 seconds? Where (in the code) could I start bughunting?

А какого хрена он вообще полез в код, если он даже ман, судя по всему, не читал, раз не знает, что такое stop job, чего он ждёт и откуда взялось значение в 90 секунд?

Мне сходить попросить его переоткрыть, если пару раз ещё натолкнусь?

Первое, что у тебя спросят — это уверен ли ты в том, что это баг в systemd, а не в повисшем процессе. Так вот, ты уверен? Ты смотрел в цгруппу, или хотя бы в systemctl status по этому юниту?

Зачем тогда ждать, если всё равно прилетит.

В норме никаких SIGKILL’ов никому прилетать не должно.

Исходная версия intelfx, :

Знаю

Хреново знаешь.

не сообщается о том, завершение какого процесса ожидается

И не должно. Сообщается о том, завершение какого юнита ожидается. А завершение юнита — это опустошение цгруппы. Процессов там может быть 1 или 1000, systemd в общем-то нигде их список в явном виде не ведёт — этим занимается ядро.

В баге 2013 года на это жалобы

Жалобы от таких же неосиляторов, по ходу.

what is the stop job, exactly? What’s it waiting for? Why 90 seconds?

А какого хрена он вообще полез в код, если он даже ман, судя по всему, не читал, раз не знает, что такое stop job, чего он ждёт и откуда взялось значение в 90 секунд?

Мне сходить попросить его переоткрыть, если пару раз ещё натолкнусь?

Первое, что у тебя спросят — это уверен ли ты в том, что это баг в systemd, а не в повисшем процессе. Так вот, ты уверен? Ты смотрел в цгруппу, или хотя бы в systemctl status по этому юниту?

Зачем тогда ждать, если всё равно прилетит.

В норме никаких SIGKILL’ов никому прилетать не должно.