LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление StellzZz, (текущая версия) :

опять это физический уровень, максимум сеансовый - он тупиковый в плане подконтрольности, элементарно даже у меня в доме полно гостевых или просто открытых сетей, как я должен представится? а вот если заблокируют вход без авторизации по ЭЦП, токену или условному «цифровому паспорту» в масштабах всей страны толк уже будет. то есть даже если сосед откроет доступ с своему гостевому WIFI ты к нему подключаешься, но в попытке зайти на ya.ru тебе выводится сообщение «представьтесь пожалуйста» и дальше никуда. Ты втыкаешь токен или ЭЦП, провайдет тут же тебя идентифицирует и пускает по твоему личному каналу связи в условный РКН, тот в свою очередь уже отслеживает запросы и ведет логи посещений, если твой запрос в списке блокировки тебе выдается сообщение об этом, и хоть ушифруйся, например тем же ТОРом (хотя я бы пускал первое время таких, для записи частоты использования и прочей статистики), просто система сообщит «о непонятном запросе, повторите попытку снова» и ты будешь вынужден подчиниться ибо не получишь вывод. очень примитивно, утрировано, но суть думаю ясна.

Исходная версия StellzZz, :

опять это физический уровень, максимум сеансовый - он тупиковый в плане подконтрольности, элементарно даже у меня в доме полно гостевых или просто открытых сетей, как я должен представится? а вот если заблокируют вход без авторизации по ЭЦП, токену или условному «цифровому паспорту» толк уже будет. то есть даже если сосед откроет доступ с своему гостевому WIFI ты к нему подключаешься, но в попытке зайти на ya.ru тебе выводится сообщение «представьтесь пожалуйста» и дальше никуда. Ты втыкаешь токен или ЭЦП, провайдет тут же тебя идентифицирует и пускает по твоему личному каналу связи в условный РКН, тот в свою очередь уже отслеживает запросы и ведет логи посещений, если твой запрос в списке блокировки тебе выдается сообщение об этом, и хоть ушифруйся, например тем же ТОРом (хотя я бы пускал первое время таких, для записи частоты использования и прочей статистики), просто система сообщит «о непонятном запросе, повторите попытку снова» и ты будешь вынужден подчиниться ибо не получишь вывод. очень примитивно, утрировано, но суть думаю ясна.