LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

И что ASUS? Хотели бесплатно Linux ставить?

да, хотели и даже начали это делать по соглашению с каноникал. дело в том, что тогда появились первые eee pc на атомах. семерка на них не работала, а виндовс хп уже был устаревшей ОС. чтобы снизить цену устройства в бюджетном сегменте еще больше, asus по соглашению с каноникл стал устанавливать убунту. последние очень этим гордились. вот мол, нас признали, год линукса на десктопе, крупный контракт для нас! цена выходила ниже, чем с лицензионной хпишкой, ес-но. ну вот, пришлось майкрософту выравнять эту разницу и склонить асус на свою сторону.

Исправление crypt, :

И что ASUS? Хотели бесплатно Linux ставить?

да, хотели и даже начали это делать по соглашению с каноникал. дело в том, что тогда появились первые eee pc на атомах. семерка на них не работала, а виндовс хп уже был устаревшей ОС. чтобы снизить цену устройства в бюджетном сегменте еще больше, asus по соглашению с каноникл стал устанавливать убунту. последние очень этим гордились. цена выходила ниже, чем с лицензионной хпишкой, ес-но. ну вот, пришлось майкрософту выравнять эту разницу и склонить асус на свою сторону.

Исправление crypt, :

И что ASUS? Хотели бесплатно Linux ставить?

да, хотели и даже начали это делать по соглашению с каноникал. дело в том, что тогда появились первые eee pc на атомах. семерка на них тормозила, а виндовс хп уже был устаревшей ОС. чтобы снизить цену устройства в бюджетном сегменте еще больше, asus по соглашению с каноникл стал устанавливать убунту. последние очень этим гордились. цена выходила ниже, чем с лицензионной хпишкой, ес-но. ну вот, пришлось майкрософту выравнять эту разницу и склонить асус на свою сторону.

Исправление crypt, :

И что ASUS? Хотели бесплатно Linux ставить?

да, хотели и даже начали это делать по соглашению с каноникал. дело в том, что тогда появились первые eee pc на атомах. семерка на них тормозила, а виндовс хп уже был устаревшей ОС. чтобы снизить цену устройства в бюджетном сегменте еще больше, asus по соглашению с каноникл стал устанавливать убунту. последние очень этим гордились. цена выходила ниже, чем с лицензионной хпишкой, ес-но. ну вот, пришлось майкрософту выравнять эту разницу.

Исходная версия crypt, :

И что ASUS? Хотели бесплатно Linux ставить?

да, хотели. дело в том, что тогда появились первые eee pc на атомах. семерка на них тормозила, а виндовс хп уже был устаревшей ОС. чтобы снизить цену устройства в бюджетном сегменте еще больше, asus по соглашению с каноникл стал устанавливать убунту. цена выходила ниже, чем с лицензионной хпишкой, ес-но. ну вот, пришлось майкрософту выравнять эту разницу.