LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

Вы не видите тут противоречия? Что значит «вообще»? Там та же погрешность в младших разрядах из-за которой нельзя сравнивать напрямую.

Не надо путать сравнение в вычислительном алгоритме, которое действительно делается с учетом погрешности и детерминированность самого алгоритма.

Регистры процессора - это же не аналоговые датчики с шумом в младших разрядах, чтобы не обращать внимание на разницу от случая к случаю. Я даже более того скажу, в процессоре строго говоря нет плавающей запятой - это такая наша интепрпретация значений регистров.

Например, значения машинного эпсилон не должны быть разными для разных процессоров одной архитектуры. И даже на одном компе не должны бы зависеть от языка (в пределах использования одинаковых типов) и компилятора

Исправление praseodim, :

Вы не видите тут противоречия? Что значит «вообще»? Там та же погрешность в младших разрядах из-за которой нельзя сравнивать напрямую.

Не надо путать сравнение в вычислительном алгоритме, которое действительно делается с учетом погрешности и детерминированность самого алгоритма.

Регистры процессора - это же не аналоговые датчики с шумом в младших разрядах, чтобы не обращать внимание на разницу от случая к случаю. Я даже более того скажу, в процессоре строго говоря нет плавающей запятой - это такая наша интепрпретация значений регистров.

Исходная версия praseodim, :

Вы не видите тут противоречия? Что значит «вообще»? Там та же погрешность в младших разрядах из-за которой нельзя сравнивать напрямую.

Не надо путать сравнение в вычислительном алгоритме, которое действительно делается с учетом погрешности и детерминированность самого алгоритма.

Регистры процессора - это же не аналоговые датчики с шумом в младших разрядах, чтобы не обращать внимание на разницу. Я даже более того скажу, в процессоре строго говоря нет плавающей запятой - это такая наша интепрпретация значений регистров.