LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление t184256, (текущая версия) :

ты можешь задуматься а чего ты вообще хорошего сделал используя свои профессиональные навыки?

Это надо быть моралфагом или смысложизненным, а у них проблемы посерьезнее.

А если по стечению обстоятельств завтра сдохнешь, миру будет индифферентно/лучше/хуже?

Я солипсист, миру не будет.

А ты, даже если не солипсист, задумайся. Если ответ отличен от «мне срать», то это тревожный звоночек.

Глупо жаловаться на несправедливость если сам участвуешь в её производстве.

Нет, глупо отвлекаться от причины несправедливости на чушь. Участие/неучастие обычно влияет на размеры несправедливости ровно никак. Перестал мыться в засуху? Глупость, твое потребление ничтожно. Рассортировал мусор, но забыл переехать в страну с соответствующей инфраструктурой? Зря потратил силы. Уволился с ненавистной работы? Рад за тебя, но выполняться от этого она не перестала.

Хотя конечно есть другой тип людей, например те кто жалуются на коррупцию и при этом дают взятки.

Или отказываются выполнять заказ DoD, и при этом продолжающие финансировать их из своих налогов.

Исправление t184256, :

ты можешь задуматься а чего ты вообще хорошего сделал используя свои профессиональные навыки?

Это надо быть моралфагом или смысложизненным, а у них проблемы посерьезнее.

А если по стечению обстоятельств завтра сдохнешь, миру будет индифферентно/лучше/хуже?

Я солипсист, миру не будет.

А ты, даже если не солипсист, задумайся. Если ответ отличен от «мне срать», то это тревожный звоночек.

Глупо жаловаться на несправедливость если сам участвуешь в её производстве.

Нет, глупо отвлекаться от причины несправедливости на чушь. Участие/неучастие обычно влияет на размеры несправедливости ровно никак. Перестал мыться в засуху? Глупость, твое потребление ничтожно. Рассортировал мусор, но забыл переехать в страну с соответствующей инфраструктурой? Зря потратил силы. Уволился с ненавистной работы? Рад за тебя, но выполняться от этого она не перестала. Отказался выполнять заказ DoD, хотя продолжаешь финансировать их из своих налогов? Лицемер, как в твоем примере.

Исходная версия t184256, :

ты можешь задуматься а чего ты вообще хорошего сделал используя свои профессиональные навыки?

Это надо быть моралфагом или смысложизненным, а у них проблемы посерьезнее.

А если по стечению обстоятельств завтра сдохнешь, миру будет индифферентно/лучше/хуже?

Я солипсист, миру не будет.

А ты, даже если не солипсист, задумайся. Если ответ отличен от «мне срать», то это тревожный звоночек.

Глупо жаловаться на несправедливость если сам участвуешь в её производстве.

Нет, глупо отвлекаться от причины несправедливости на чушь. Участие/неучастие обычно влияет на размеры несправедливости ровно никак. Перестал мыться в засуху? Глупость, твое потребление ничтожно. Рассортировал мусор, но забыл переехать в страну с соответствующей инфраструктурой? Зря потратил силы. Уволился с ненавистной работы? Рад за тебя, но выполняться от этого она не перестала.