LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление EXL, (текущая версия) :

Если не менялось (но как минимум один раз менялось, раньше было carbon, а потом cocoa), то я не представляю, какие там костыли на костылях.

За время перехода Carbon => Cocoa в macOS, в Linux’е сменилось три мажорных и несовместимых между собой версии GTK+ и пять версий Qt с такими же проблемами. И при каждом переходе отваливались какие-либо популярные ранее приложения, вроде XMMS, Amarok и т. д.

Вот уж кому-кому, но не Linux’оиду упрекать macOS в переходе Carbon => Cocoa. Apple’овцы поддержку Carbon’а дропнули только в этом десятилетии, хотя создан он был хрен знает когда, наверное раньше иксов. Это как если бы сегодня Qt 5 имел в комплекте модуль Qt1Support. А Qt-разработчики в Qt 5 даже Qt3Support переносить не стали, скосив ещё некоторые так и неперенесённые программы.

то я не представляю, какие там костыли на костылях.

Костыли на костылях – это сабжевый тред. Это плак-плак на HiDPI Linux выглядит как говно. Это мимикрия GTK+ под Qt и Qt под GTK+. Вот где костыли на костылях, а не в CocoaAPI.

Исходная версия EXL, :

Если не менялось (но как минимум один раз менялось, раньше было carbon, а потом cocoa), то я не представляю, какие там костыли на костылях.

При переходе Carbon => Cocoa в Linux’е сменилось три мажорных и несовместимых между собой версии GTK+ и пять версий Qt с такой же проблемой. И при каждом переходе отваливались какие-либо популярные ранее приложения, вроде XMMS, Amarok и т. д.

Вот уж кому-кому, но не Linux’оиду упрекать macOS в переходе Carbon => Cocoa. Apple’овцы поддержку Carbon’а дропнули только в этом десятилетии, хотя создан он был хрен знает когда, наверное раньше иксов. Это как если бы сегодня Qt 5 имел в комплекте модуль Qt1Support. А Qt-разработчики в Qt 5 даже Qt3Support переносить не стали, скосив ещё некоторые так и неперенесённые программы.

то я не представляю, какие там костыли на костылях.

Костыли на костылях – это сабжевый тред. Это плак-плак на HiDPI Linux выглядит как говно. Это мимикрия GTK+ под Qt и Qt под GTK+. Вот где костыли на костылях, а не в CocoaAPI.