LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление I60R, (текущая версия) :

линукс + базовые утилиты, тот-же system v, имеет на порядок меньший порог вхождения, а разве это не то, что нужно всем пользователям и администраторам? простой линукс с человеческим лицом?

Нет, пользователям не нужны базовые утилиты, а тем более им не нужно лезть в систему инициализации. А админам нужен в первую очередь гибкий и надёжный инструмент для решения задач.

поясните, в чём конкретно стала ваша жизнь легче, когда вы перешли на systemd?

Пользовался им изначально и дальше буду пользоваться. Жизнь стала легче хотя-бы тем, что я использую общепринятое решение, которое работает стабильно и быстро благодаря отсутствию говноскриптов на bash и странных абстракций в виде runlevels.

Исходная версия I60R, :

линукс + базовые утилиты, тот-же system v, имеет на порядок меньший порог вхождения, а разве это не то, что нужно всем пользователям и администраторам? простой линукс с человеческим лицом?

Нет, пользователям не нужны базовые утилиты, а тем более им не нужно лезть в систему инициализации. А админам нужен в первую очередь гибкий и надёжный инструмент для решения задач.

поясните, в чём конкретно стала ваша жизнь легче, когда вы перешли на systemd?

Пользовался им изначально и дальше буду пользоваться. Жизнь стала легче хотя-бы тем, что я использую общепринятое решение, которое работает стабильно и быстро благодаря отсутствию говноскриптов на баше и странных абстракций в виде runlevels.