LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Spoofing, (текущая версия) :

ну тут уровень гемороя каждый определяет для себя сам исходя из собственных нужд.

кто-то вообще считает что почта это устаревшее г мамонта и нужна только для регистрации на сайтах. тогда никаких настроек: запустил сервер, зарегистрировался на сайте, получил письмо, остановил сервер.

у меня был похожий сценарий, т.к. в почтовых рассылках для гиков не тусуюсь, друзья вконтакте, а рабочие вопросы по телефону. так вот, когда потребовалось письмо отправить, оно не работало так просто, да. но весь геморой свёлся к пересборке mutt чтобы включить поддержку SMTP-отправки писем, и добавлением SPF-записи на домене. после чего я даже завёл учётку на mail.ru (для проверки, разумеется): письмо доходит, в папку спам не попадает.

уровень гемороя можно повышать дальше, подключая всякие антиспам-фильтры, веб-морды для почты, заморочиться настройкой доменов, юзеров и тыды... но мне достаточно и того, что почта просто доходит до меня, да, сыпется много спама, но жрать оно не просит, пропускаю мимо и листаю дальше.

Исходная версия Spoofing, :

ну тут уровень гемороя каждый определяет для себя сам исходя из собственных нужд.

кто-то вообще считает что почта это устаревшее г мамонта и нужна только для регистрации на сайтах. тогда никаких настроек: запустил сервер, зарегистрировался на сайте, получил письмо, остановил сервер.

у меня был похожий сценарий, т.к. в почтовых рассылках для гиков не тусуюсь, друзья вконтакте, а рабочие вопросы по телефону. так вот, когда потребовалось письмо отправить, оно не работало так просто, да. но весь геморой свёлся к пересборке mutt чтобы включить поддержку SMTP-отправки писем, и добавлением SPF-записи на домене. после чего я даже завёл учётку на mail.ru: письмо доходит, в папку спам даже не попадает.

уровень гемороя можно повышать дальше, подключая всякие антиспам-фильтры, веб-морды для почты, заморочиться настройкой доменов, юзеров и тыды... но мне достаточно и того, что почта просто доходит до меня, да, сыпется много спама, но жрать оно не просит, пропускаю мимо и листаю дальше.