LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

Эх жаль сгубили.

Хто посмел?

XML всяко лучше json

Не сказал бы. Это разные языки для разных целей. XML это язык разметки, JSON это язык для передачи программных данных. В JSON массив это массив, пусть там будет 0 элементов, 1 элемент или 10 элементов. В XML ты массив вообще никак не выразишь однозначно, чтобы понять, что это массив, нужна внешняя схема. Поэтому когда делают автоматическую сериализацию в XML, получается не очень удобно. В XML куча разных сущностей - атрибуты, теги, которые можно юзать как хочешь. Хочешь - вообще атрибуты не юзай, только теги. Хочешь - атрибуты юзай только для одиночных строковых свойств, теги для всего остального. Нет однообразия. В JSON такого нет, там всё однозначно. Зато если тебе нужен язык разметки, тут XML отлично подходит.

Исправление Legioner, :

Эх жаль сгубили.

Хто посмел?

XML всяко лучше json

Не сказал бы. Это разные языки для разных целей. XML это язык разметки, JSON это язык для передачи программных данных. В JSON массив это массив, пусть там будет 0 элементов, 1 элемент или 10 элементов. В XML ты массив вообще никак не выразишь однозначно, чтобы понять, что это массив, нужна внешняя схема. Поэтому когда делают автоматическую сериализацию в XML, получается не очень удобно.

Исходная версия Legioner, :

Эх жаль сгубили.

Хто посмел?

XML всяко лучше json

Не сказал бы. Это разные языки для разных целей. XML это язык разметки, JSON это язык для передачи программных данных. В JSON массив это массив, пусть там будет 0 элементов, 1 элемент или 10 элементов. В XML ты массив вообще никак не выразишь однозначно, чтобы понять, что это массив, нужна внешняя схема.