LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Chelobaka, (текущая версия) :

Вот мне интересна практическая сторона вопроса. Есть некий калибр, которым можно замерить длину... Да хоть той же рулетки. Он снят с какого-то более точного, тот произведён с ешё более точной техники. А как в теперешнем эквиваленте будут считать? Ведь для точного расчёта длины, которую пройдёт свет за энное время уже нужны точные инструменты. Как такие инструменты производиться будут? Всё так же, с погрешностью (и вопрос, насколько?). Так какой смысл делать стандарт математической величиной? Тем более, что величина метра привязана к неправильному в «космических масштабах» размеру. Если хотят такой точности - пусть запускают новые измерения для всего. Для времени, расстояний, веса, летоисчисления и чтобы эти величины были бы математически правильными. Вот тогда бы я сказал «нужно». А так - ненужно. горстка рабочих университетостроительного комбината отрабатывает зарплату.

Исходная версия Deleted, :

Вот мне интересна практическая сторона вопроса. Есть некий калибр, которым можно замерить длину... Да хоть той же рулетки. Он снят с какого-то более точного, тот произведён с ешё более точной техники. А как в теперешнем эквиваленте будут считать? Ведь для точного расчёта длины, которую пройдёт свет за энное время уже нужны точные инструменты. Как такие инструменты производиться будут? Всё так же с погрешностью. Так какой смысл делать стандарт математической величиной? Тем более, что величина метра привязана к неправильному в «космических масштабах» размеру. Если хотят такой точности - пусть запускают новые измерения для всего. Для времени, расстояний, веса, летоисчисления и чтобы эти величины были бы математически правильными. Вот тогда бы я сказал «нужно». А так - ненужно. горстка рабочих университетостроительного комбината отрабатывает зарплату.