LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

Сейчас весь айти в Казахстане это банки и несколько вебстудий, остальных вариантов вообще по пальцам можно посчитать.

Ну я всю жизнь работаю с госорганами, ни с банками, ни с вебстудиями ни разу не сталкивался. И компаний знаю наверное около десятка, которые в этой отрасли крутятся и с которыми сталкивался. В каждой 10+ разработчиков.

По вакансиям, к примеру, Алматы в количестве ниже даже Новосибирска в два раза. А Алматы, это топ для Казахстана.

А программистов сколько? И как ты вакансии считал? Возможно в Казахстане другая культура поиска разработчиков. Например я ни разу не видел, чтобы кто-то пользовался интернетом для поиска разработчиков или для поиска работы. Обычно все просто общаются друг с другом и спрашивают мол ищет кто работу, нужен джавист и всё. Как ты тут оценишь число вакансий.

Исходная версия Legioner, :

Сейчас весь айти в Казахстане это банки и несколько вебстудий, остальных вариантов вообще по пальцам можно посчитать.

Ну я всю жизнь работаю с госорганами, ни с банками, ни с вебстудиями ни разу не сталкивался. И компаний знаю наверное около десятка, которые в этой отрасли крутятся и с которыми сталкивался. В каждой 10+ разработчиков.

По вакансиям, к примеру, Алматы в количестве ниже даже Новосибирска в два раза. А Алматы, это топ для Казахстана.

А программистов сколько? И как ты вакансии считал? Возможно в Казахстане другая культура поиска разработчиков. Например я ни разу не видел, чтобы кто-то пользовался интернетом для поиска разработчиков или для поиска работы. Обычно все просто общаются друг с другом и спрашивают мол ищет кто работу, нужен джавист и всё.