LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anonymous_incognito, (текущая версия) :

С высоты «птичьего полёта» там мелкие отличия.

Если уж говорить про Си и модель памяти, то я должен признаться как-то так вышло, что постоянно не очень уверенно чувствую себя с указателями в Си, особенно в сочетании с массивами. Вот вроде и понимаю, а вроде и не твёрдо. Что-то тут не доделано.

К примеру, в Паскале (в совремённом) с ними всё очень чётко. Есть тип указатель, есть сами указатели, есть получение адреса, есть разыменование, есть приведение одних типов к другим. Есть даже арифметика указателей, правда в отличие от Си с громоздкой записью через приведения типов.

В Си тоже стоило бы не одной звездочкой * обходиться, а придумать разные символы для определения указателя и для получения значения в памяти, на которое указывает указатель. В том числе в случаях LValue.

Исправление anonymous_incognito, :

С высоты «птичьего полёта» там мелкие отличия.

Если уж говорить про Си и модель памяти, то я должен признаться как-то так вышло, что постоянно не очень уверенно чувствую себя с указателями в Си, особенно в сочетании с массивами. Вот вроде и понимаю, а вроде и не твёрдо. Что-то тут не доделано.

К примеру, в Паскале (в совремённом) с ними всё очень чётко. Есть тип указатель, есть сами указатели, есть получение адреса, есть разыменование, есть приведение одних типов к другим. Есть даже арифметика указателей, правда в отличие от Си с громоздкой записью через приведения типов.

Исходная версия anonymous_incognito, :

С высоты «птичьего полёта» там мелкие отличия.

Если уж говорить про Си и модель памяти, то я должен признаться как-то так вышло, что постоянно не очень не очень уверенно чувствую себя с указателями в Си, особенно в сочетании с массивами. Вот вроде и понимаю, а вроде и не твёрдо. Что-то тут не доделано.

К примеру, в Паскале (в совремённом) с ними всё очень чётко. Есть тип указатель, есть сами указатели, есть получение адреса, есть разыменование, есть приведение одних типов к другим. Есть даже арифметика указателей, правда в отличие от Си с громоздкой записью через приведения типов.