LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Serge10, (текущая версия) :

Учитывая что безработица везде ненулевая, порешается это в известную сторону.

Ну, насколько я понимаю, тут важен не сам процент безработных, а ситуация на рынке труда по конкретной профессии. А по многим профессиям, особенно тем, где требуется определенная квалификация, спрос на сотрудников по-прежнему превышает предложение...

обучение-стажировка-испытательный без оформления

Ну, это не совсем бесплатно. Я, например, тоже не плачу студентам, которые у меня в лаборатории работают. Хотя их результаты используются при написании статей/отчетов по грантам. Но это не означает, что они работают бесплатно - ведь взамен они проходят обучение. Придя в лабораторию с нулевым бекграундом, они постепенно становятся специалистами, способными самостоятельно ставить и решать научные задачи, планировать, ставить эксперименты и анализировать результаты. Плюс соавторство в статьях, что очень важно для последующей карьеры, в том числе, и на Западе...

Это я к тому, что работать можно не только за деньги...

Исходная версия Serge10, :

Учитывая что безработица везде ненулевая, порешается это в известную сторону.

Ну, насколько я понимаю, тут важен не сам процент безработных, а ситуация на рынке труда по конкретной профессии. А по многим профессиям, особенно тем, где требуется определенная квалификация, спрос на сотрудников по-прежнему превышает предложение...

обучение-стажировка-испытательный без оформления

Ну, это не совсем бесплатно. Я, например, тоже не плачу студентам, которые у меня в лаборатории работают. Хотя их результаты используются при написании статей/отчетов по грантам. Но это не означает, что они работают бесплатно - ведь взамен они проходят обучение. Придя в лабораторию с нулевым бекграундом, они постепенно становятся специалистами, способными самостоятельно ставить и решать научные задачи, планировать, ставить эксперименты и анализировать результаты. Плюс соавторство в статьях, что очень важно для последующей карьеры в том числе, и на Западе...

Это я к тому, что работать можно не только за деньги...