LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kirk_johnson, (текущая версия) :

Конечно, в консоли автодополнение и хэлпы на каждый чих. Причём эти хэлпы намного удобнее использовать, взял и скопипастил команду, а не пытаешься по паре десятков скриншотов пробираться через менюшки. Ещё раз повторяю, не все визуалы.

То есть ИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ и ЧИТАТЬ МАНЫ с твоей точки быстрее, чем найти в небольшой менюшке нужный пункт?

А при чём тут UI вообще? Вон для всяких проприетарных дров, мультимониторов и тачпадов нужно пердолить Xorg.conf, всякие там графические dunst да mplayer тоже конфигами настраиваются. А теперь покажи мне, где надо пердолить конфиг для top, например.

top не надо. А вот wpa_supplicant, mount, pmount, minicom, сеть, vpn'ы, терминалы, виртуальные машины, alsa и прочее барахло настраивать приходится за милую душу.

Исправление kirk_johnson, :

Конечно, в консоли автодополнение и хэлпы на каждый чих. Причём эти хэлпы намного удобнее использовать, взял и скопипастил команду, а не пытаешься по паре десятков скриншотов пробираться через менюшки. Ещё раз повторяю, не все визуалы.

То есть ИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ и ЧИТАТЬ МАНЫ с твоей точки быстрее, чем найти в небольшой менюшке нужный пункт?

А при чём тут UI вообще? Вон для всяких проприетарных дров, мультимониторов и тачпадов нужно пердолить Xorg.conf, всякие там графические dunst да mplayer тоже конфигами настраиваются. А теперь покажи мне, где надо пердолить конфиг для top, например.

top не надо. А вот wpa_supplicant, mount, pmount, minicom, сеть, vpn'ы, терминалы, виртуальные машниы и прочее барахло настраивать приходится за милую душу.

Исходная версия kirk_johnson, :

Конечно, в консоли автодополнение и хэлпы на каждый чих. Причём эти хэлпы намного удобнее использовать, взял и скопипастил команду, а не пытаешься по паре десятков скриншотов пробираться через менюшки. Ещё раз повторяю, не все визуалы.

То есть ИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ и ЧИТАТЬ МАНЫ с твоей точки быстрее, чем найти в небольшой менюшке нужный пункт?

А при чём тут UI вообще? Вон для всяких проприетарных дров, мультимониторов и тачпадов нужно пердолить Xorg.conf, всякие там графические dunst да mplayer тоже конфигами настраиваются. А теперь покажи мне, где надо пердолить конфиг для top, например.

top не надо. А вот wpa_supplicant, mount, pmount, minicom, сеть, vpn'ы, терминалы и прочее барахло настраивать приходится за милую душу.