LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

Я просто боюсь, что не смогу ещё и текстом делать. Там же в основном будут всякие скринкасты вида «глядите какую фигню добавили в Spring Cloud Data Flow 1.6 alpha 2». Текстовые расшифровки скринкастов - это очень большая сложная работа, которая может занимать по целому дню.

Сейчас мы с «разбором полётов» делаем дайджесты наоборот. Я вначале пишу дайджест, а потом мы его голосом проговариваем. Но даже написание дайджеста требует несколько часов - там в фиде больше тысячи постов в RSS и несколько тысяч в твиттере, надо всё это прочитать и фильтрануть. Открыть статьи, вычленить из них текст, попробовать сформулировать максимально коротко. У меня есть для этого классификатор для microsoft cognitive services, но он пока не справляется, приходится руками. Потом всё это вычитать на предмет русского языка, провести факт-чекинг, сверстать для вордпресса. Потом собрать чуваков и записать подкаст. Потом раскидать по телеграм-каналам и соцсетям. Потом обсудить это всё в телеграме с подписчиками. Всё вместе - полдня точно.

Исправление stevejobs, :

Я просто боюсь, что не смогу ещё и текстом делать. Там же в основном будут всякие скринкасты вида «глядите какую фигню добавили в Spring Cloud Data Flow 1.6 alpha 2». Текстовые расшифровки скринкастов - это очень большая сложная работа, которая может занимать по целому дню.

Сейчас мы с «разбором полётов» делаем дайджесты наоборот. Я вначале пишу дайджест, а потом мы его голосом проговариваем. Но даже написание дайджеста требует несколько часов - там в фиде больше тысячи постов в RSS и несколько тысяч в твиттере, надо всё это прочитать и фильтрануть. У меня есть для этого классификатор для microsoft cognitive services, но он пока не справляется, приходится руками. Потом всё это вычитать на предмет русского языка, провести факт-чекинг, сверстать для вордпресса. Потом собрать чуваков и записать подкаст. Потом раскидать по телеграм-каналам и соцсетям. Потом обсудить это всё в телеграме с подписчиками. Всё вместе - полдня точно.

Исправление stevejobs, :

Я просто боюсь, что не смогу ещё и текстом делать. Там же в основном будут всякие скринкасты вида «глядите какую фигню добавили в Spring Cloud Data Flow 1.6 alpha 2». Текстовые расшифровки скринкастов - это очень большая сложная работа, которая может занимать по целому дню.

Сейчас мы с «разбором полётов» делаем дайджесты наоборот. Я вначале пишу дайджест, а потом мы его голосом проговариваем. Но даже написание дайджеста требует несколько часов - там в фиде больше тысячи постов в RSS и несколько тысяч в твиттере, надо всё это прочитать и фильтрануть. У меня есть для этого классификатор для microsoft cognitive services, но он пока не справляется, приходится руками. Потом всё это вычитать на предмет русского языка, провести факт-чекинг. Потом собрать чуваков и записать подкаст. Всё вместе - полдня точно.

Исходная версия stevejobs, :

Я просто боюсь, что не смогу ещё и текстом делать. Там же в основном будут всякие скринкасты вида «глядите какую фигню добавили в Spring Cloud Data Flow 1.6 alpha 2». Текстовые расшифровки скринкастов - это очень большая сложная работа, которая может занимать по целому дню.