LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rj45, (текущая версия) :

Вычисления с double и float в java попросту приводят к неправильным результатам и неправильно округляются. Для сравнения надо использовать что-то типа

if (Math.abs(a - b) > 0.00001)

Потому что == с ними не работает. Я работаю с финансами и просто выкинул эти вещи из своего поля зрения. Если ты сеньор жавист (а не локалхост энтузиаст), для тебя это прописная истина: float & double is evil.

ps: люди из нулевых думают, что создание объекта в java дорого. Это уже давно не так.

Исправление rj45, :

Вычисления с double и float в java попросту приводят к неправильным результатам и неправильно округляются. Для сравнения надо использовать что-то типа

if (Math.abs(a - b) > 0.00001)

Потому что == с ними не работает. Я работаю с финансами и просто выкинул эти вещи из своего поля зрения. Если ты сеньор жавист (а не локалхост энтузиаст), для тебя это прописная истина: float & double is evil.

Исходная версия Deleted, :

Вычисления с double и float в java попросту приводят к неправильным результатам и неправильно округляются. Для сравнения надо использовать что-то типа

if (Math.abs(a - b) > 0.00001)

Потому что == с ними не работает. Я работаю с финансами и просто выкинул эти вещи из своего поля зрения. Если ты сеньор жавист (а не локалхост энтузиаст), для тебя это прописная истина: float & double is evel.